Еда попала в право в голо я умераю ?

Еда попала в право, когда я засмеялся, один маленький кусочек от лопшы попал куда-то в право, что делать.

незнаю
12 лет

Здравствуйте.
В таких ситуациях не рекомендуется подаваться панике. При попадании инородного предмета (кусочка пищи) в дыхательные пути - начинается непрекращающийся сухой кашель. Если данного симптомы нет, то кусочек пищи попал в пищевод и был проглочен.