Грудь правая
Здравствуйте , я уже сюда писала но биопсию не делала вот несколько дней назад прошла, посмотрите пожалуйста ,была киста в правой груди большая, сделала биопсию, результат прикрепляю ,неужели результат не информативен? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, согласно представленным ваши результатов обследования заключение цитологии говорит о том что у вас не нашли плохих клеток данных за онкологию нет, цитология информативна, вообще кисты сами по себе очень редко могут иметь в себе что то опасное, поэтому теперь только наблюдение узи 1 раз в 6 мес
Татьяна Михайловна, спасибо большое, а в результатах с1 написано это не считается , что не информативны были сделана биопсия т е мало было взято материала или я что то не понимаю
Видимо жидкости было в кисте мало но кисты разные бывают и могут быть совсем маленькими, атипии нет
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным узи и цитологического исследования, имела место быть осложненная киста, данных за онкопатологию не получено. Рекомендую наблюдать: контрольное узи через 6 месяцев+маммография 1 раз в два года с 40 лет.
Анжелика Илясовна, спасибо большое, а скажите пожалуйста по результатам с1 это вроде не информативный результат т к мало материала взяли или я не понимаю ?
Что касается кисты, тут для цитологии аспирируют ее полностью, т.е. материала априори не может быть мало, сколько получено, столько и направляется на цитологию. Описание цитологической картины вашей кисты соответствует простой кисте с воспалением, ничего другого от нее ждать и искать в аспирате не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату цитологического заключения данных за доброкачесивенный процесс. Подозрений в отношение онкологического процесса нет. По описанию бесструктурное вещество характерно для кистозного содержимого. Небольшое количество лейкоцитов говорит о легком воспаление кисты. Рекомендуется контроль узи исследования через 6 месяцев. Повода для беспокойства нет.
Рустам Гамирович, спасибо большое
Рустам Гамирович, а категория с1 это означает ли , что мало взято материала,?
Нет это не говорит о том что мало материала.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам представленной цитологии признаков злокачественного процесса не выявлено — атипичных клеток нет, цитологическое заключение считается информативным. Кисты молочной железы крайне редко связаны с онкопроцессами. На данном этапе требуется только динамическое наблюдение: рекомендуется проходить контрольное УЗИ 1 раз в полгода.
Спасибо вам большое, Андрей Владимирович☀️