Консультация венеролога /

Помогите люди добрые :) — вопрос №3230566

Здравствуйте.

Хочу узнать к какому врачу обратится, какие пройти обследование и какие сдать анализы, что бы найти причину своего не дуга.

Беспокоит тянущие ощущения в паху (вверх, слева и права от ПЧ) да и в целом в области таза вечно что-то ощущаю.

История эта давнишняя, ходил к урологам, разным, сдавал мазки, делал УЗИ, кроме ВПЧ ничего не находили, ставили диагноз простатит, лечили, не могу сказать что был результат.

Из наблюдений, где-то полтора месяца назад, боль усилилась, к врачам не ходил, пропил таваник дней 25, пару таблеток флуконазола в процессе, пробиотики, детралекс, после перерыв неделю и фурамаг 7 дней и вроде все прошло.

На днях был половой акт и опять двадцать пять, не хочу таблетки пить, хочу понять в кто виновник проблемы.

Возраст: 46

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Вы получили противовоспалительный курс, причём очень длительный, с антибиотиком на 25 дней.
И он принёс вам облегчение.
А половая партнерша не лечилась.
Ведь микрофлорой вы обмениваетесь в процессе полового акта и вся терапия сошла на нет.
Приложите к вопросу, пожалуйста, результаты своего обследования- бак посев, мазок, общий анализ мочи итд.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! В таких случаях для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком). Исключаем воспалительный процесс в предстательной железе
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор (исключаем ИППП).
- трёхстаканная пробу мочи
- кровь на ПСА.
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи - как дополнительный метод оценки состояния предстательной железы, в том числе и при воспалительных процессах в ней
- ректальный осмотр простаты. Проведение такого исследования возможно только на очном приёме у уролога, при котором врач оценит есть ли болезненность при пальпации и др.
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря (исключаем МКБ).
Клиент
Спасибо за ответ, я правильно понимаю что нужно учти к урологу для того, что бы это все сделать?
Уролог, Андролог
Да, всё правильно.
А учитывая возраст, рекомендовано профилактическое обследование для динамического контроля – сдавать кровь на ПСА, а также проходить ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи 1 раз в год.
Принятый ответ
Клиент
После приема антибиотиков сколько дней надо выждать перед сдачей анализов или в моем случае можно не ждать?