Консультация нарколога /

Отвращение к алкоголю — вопрос №3230678

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я не алкоголик, но временами (1-2раза в неделю) выпиваю шампанское и т.п. и сегодня пришло осознание, что больше не хочу вести такой образ жизни. Может существует какой-то курс приёма препаратов для отвращения от алкоголя?
На перед у меня болезнь Бехтерева и щитовидка.
Принимаю только витамин Д и ГИБП

Возраст: 33

Хронические болезни: Болезнь Бехтерева Шитовидная железа

Психолог
Здравствуйте.
Все эффективные препараты рецептурные. Рецепт онлайн не выписывают. Вам нужно посетить нарколога в частной клинике и получить рецепт. Данные никуда не пойдёт. Следом посетить психолога, тут уже проще можно даже онлайн выбрать специалиста и работать с ним через интернет. Замечательно помогает метод когнетивно-поведенческой терапии. Очень важно выполнить оба условия если вам нужен стойкий результат. Но с учетом того что употребление бытовое возможно вам достаточно будет только психотерапии.
Здоровья вам 🤝
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте.
Ваша зависимость одновременно и химическая и психологическая. Важно работать в комплексе. Нарколог выпишет препараты для снятия химической тяги, в любой частной клинике все будет конфиденциально. Психолог поможет побороть психологическую зависимость, ведь алкоголь по сути работает как антидепрессант. Вы уходите с помощью него от реальности, вы что-то запиваете.
Комплексный подход обязательно даст лучший результат. А пока:
1. Начните вести дневник. Записывайте ситуации, в которых возникает желание выпить, места, людей или эмоции. Цель — выявить паттерны и триггеры, которые побуждают пить.
2. Определите точную мотивацию. Для чего вы хотите избавится от этой привычки.
3. Нужно создать новые ассоциации. С этим поможет психолог. Возьмите несколько сессий. Можно и самостоятельно но лучше со специалистом.
4. Также психолог подберет альтернативные способы борьбы со стрессом и тревожностью, и также подскажет способы сопротивления.
Берегите себя.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Такие аппарат есть, их может прописать нарколог, они все по рецепту. Но важно также понять причину, по которой Вы употребляете алкоголь - чтобы расслабиться, чтобы забыться (включая проблемы), чтобы снять тревогу и проч. Когда будет устранена основная причина, тогда и потребности в алкоголе не будет
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Нарколог
Здравствуйте, можно попробовать пройти курс лечения препаратом Пропротен-100, таблетки для рассасывания по 1т 2раза , курс 90дней. Препарат безрецептурный, сразу эффекта не ждите, но со временем он снижает влечение к алкоголю , так как воздействует именно на центры удовольствий в головном мозге. При случайном употреблении алкоголя в период лечения неприятных реакции не вызывает.