Отвращение к алкоголю

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я не алкоголик, но временами (1-2раза в неделю) выпиваю шампанское и т.п. и сегодня пришло осознание, что больше не хочу вести такой образ жизни. Может существует какой-то курс приёма препаратов для отвращения от алкоголя? На перед у меня болезнь Бехтерева и щитовидка. Принимаю только витамин Д и ГИБП

Болезнь Бехтерева Шитовидная железа
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все эффективные препараты рецептурные. Рецепт онлайн не выписывают. Вам нужно посетить нарколога в частной клинике и получить рецепт. Данные никуда не пойдёт. Следом посетить психолога, тут уже проще можно даже онлайн выбрать специалиста и работать с ним через интернет. Замечательно помогает метод когнетивно-поведенческой терапии. Очень важно выполнить оба условия если вам нужен стойкий результат. Но с учетом того что употребление бытовое возможно вам достаточно будет только психотерапии.
Здоровья вам 🤝

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваша зависимость одновременно и химическая и психологическая. Важно работать в комплексе. Нарколог выпишет препараты для снятия химической тяги, в любой частной клинике все будет конфиденциально. Психолог поможет побороть психологическую зависимость, ведь алкоголь по сути работает как антидепрессант. Вы уходите с помощью него от реальности, вы что-то запиваете.
Комплексный подход обязательно даст лучший результат. А пока:
1. Начните вести дневник. Записывайте ситуации, в которых возникает желание выпить, места, людей или эмоции. Цель — выявить паттерны и триггеры, которые побуждают пить.
2. Определите точную мотивацию. Для чего вы хотите избавится от этой привычки.
3. Нужно создать новые ассоциации. С этим поможет психолог. Возьмите несколько сессий. Можно и самостоятельно но лучше со специалистом.
4. Также психолог подберет альтернативные способы борьбы со стрессом и тревожностью, и также подскажет способы сопротивления.
Берегите себя.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие аппарат есть, их может прописать нарколог, они все по рецепту. Но важно также понять причину, по которой Вы употребляете алкоголь - чтобы расслабиться, чтобы забыться (включая проблемы), чтобы снять тревогу и проч. Когда будет устранена основная причина, тогда и потребности в алкоголе не будет

Принятый ответ

Здравствуйте, можно попробовать пройти курс лечения препаратом Пропротен-100, таблетки для рассасывания по 1т 2раза , курс 90дней. Препарат безрецептурный, сразу эффекта не ждите, но со временем он снижает влечение к алкоголю , так как воздействует именно на центры удовольствий в головном мозге. При случайном употреблении алкоголя в период лечения неприятных реакции не вызывает.