Зелёный стул у малыша 6 месяцев

Добрый день. С утра стул был зеленый. Это норма или нет? Фото прикрепляю

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.

Кал по фото вариант нормы. Цвет зависит от вида питания, особенно на смеси и на прикорме такой цвет характерен.

✅Стул может быть любого оттенка жёлтого или зелёного.
Комочки, вкрапления и слизь могут быть в кале. Это все связанно с недостаточностью ферментативной системы ребёнка, заселением микрофлоры кишечника.

❗Кал может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник.

Что то беспокоит ребёнка?

Принятый ответ

Здравствуйте
Я являюсь врачом-педиатром первой квалификационной категории сервиса «СпросиВрача».
Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, что стул является вариантом нормы. Стул может быть любого цвета, кроме чёрного, обесцвеченными и прожилками крови. Зелёный также является вариантом нормы

Принятый ответ

Здравствуйте! У грудничков кал может быть разной формы, цвета ( кроме Черного и белого) , консистенции
Все зависит от пищи съеденной мамой, а также за счет созревания ферментов
Исходя из результатов фотографии никакой патологии или изменений кала нет

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

Обычно, подобный цвет кала говорит о норме.

Стул у грудничков может быть железного цвета за счет ферментативной незрелости, главное, чтобы он не был полностью белым или черным.

Принятый ответ

Здравствуйте
Подобный цвет стула обычно является нормой для малышей, стул может менять цвет в зависимости от съеденных накануне продуктов прикорма

Стул не должен быть бесцветный, красный (с кровью) или черный, все остальное - вариант нормы

Здравствуйте.
Стул грудничка может быть любого цвета , кроме черного это может быть признаком кровотечения, красного это примесь крови и белого, стул такого цвета может говорить о проблемах с печенью.
Цвет стула ребенка до года может зависеть от съеденного прикорма, смеси и питания мамы.

Здравствуйте!
Цвет стула может быть в норме светло-желтого, желтого, коричневого, зеленого цвета. И не должен быть: черным и белым.

Консистенция может в норме быть от жидкой до кашицеобразной или просто мягкой. Не должна быть чрезмерно жидкой (водой практически не окрашенной) или слишком плотной тугой (это может быть симптомом запора).
В норме в стуле грудничка могут быть комочки, непереваренные частички и даже слизь, не должно быть гноя и крови.

Здравствуйте

Подскажите на каком вскармливании ребёнок искусственное или грудное?
Из прикорма что-то кушал ребёнок?

Стул по цвету может быть и желтый, и оранжевый, и зеленый
Цвет зависит от ферментов жкт ребёнка как они переварили пищу, а так как ферменты жкт еще не развиты у ребёнка , то и переваривают каждый раз по-разному от этого и цвет разный