Расшифровка экг

Посмотрите, пожалуйста, результаты экг. Возраст 1 год 1 месяц

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг ничего критичного нет. Ритм синусовый, чсс чуть ниже нормы. Ребенок не спал?
Нарушений ритма нет. Замедление проводимости - не является патологией.
В остальном все хорошо.
Какие жалобы?

Наталья Евгеньевна, здравствуйте. Пошли без жалоб, диспансеризация в годик.
Нет, она не спала. Просто спокойно лежала

Поняла. При отсутствии жалоб, обмороков - лечение не требуется, только наблюдение.
Экг в пределах допустимого.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На экг ритм синусовый ( правильный) , нарушений ритма сердца нет, ишемии нет, блокад нет. Частота сердечных сокращений немного снижена.
В целом ничего опасного на электрокардиограмме нет.

Принятый ответ

Добрый день. Пульс по верхней границе нормы, возможно, ребёнок накануне болел какими-то вирусными инфекциями? Но, в целом никаких значимых отклонений нет. Замедление ав проведения до первой степени – считается нормой.

Результаты ЭКГ не вызывают каких-то опасений и подозрений.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ритм синусовый, это хорошо, так и должно быть. Норма ЧСС в 1 год 110-140 ударов в минуту. Поэтому 106 - это небольшое замедление ритма, ничего критичного в этом нет.
Удлинение АВ-проведения - это АВ-блокада 1 степени, она часто встречается у деток на фоне активного роста, или после перенесенной вирусной инфекции. Проходит сама по себе, лечения не требует.
В подобном случае рекомендуется повторить ЭКГ через 3 месяца.

В целом ЭКГ не вызывает никаких опасений 🙏

Принятый ответ

Добрый день.
На данной пленке экг -ритм синусовый, правильный.
Чсс немного снижена для возраста ребенка.
Нарушений ритма нет.
Все в пределах нормы. Нарушений проводимости нет.
Выполните экг в динамике через 3-4 месяца.