Ковид: как поступить?

Добрый день уважаемые доктора! Я ранее писала , сейчас прошло 2 недели с моей болезни , назрел ещё вопрос! Все рекомендации на начальном этапе соблюдала: пью витамины, С, Д. Пропила азитромицин 6 дней 500 мг, пью Эликвис 5 гр в день, сдала КТ неделю назад ( поражение легкое). Вчера сдала анализы( прилагаю). Тест первый сдала отрицательно, в понедельник сдам второй мазок. Чувствую себя неплохо, слабости нет, но темп днём держится 37-37.2. Вечером как только ложусь 36,6. Как поступить? Тетушка врач советует проколоть Роцефин 5 дней ...

Здравствуйте! По анализам все неплохо ,ещё видно остаточные явления инфекции ,но срб уже в норме!
Учитывая ваше состояние антибиотики больше не нужны.
Температура до 37,5 может ещё держаться какое-то время,поэтому её не стоит пугаться ,особенно если больше ничего не беспокоит.

Юлия, добрый день ! Сое высоковат и тромбоциты тоже повышены.. может быть ещё раз КТ сделать через какое то время?

Соэ ещё какое-то время будет повышено ,но цифры уже не высокие. А по поводу тромбоцитов вы же принимаете элеквис ,пока оставляйте .
Но антибиотики не нужны

Юлия, спасибо Вам!

Принятый ответ

Выздоравливайте!)

Антибиотик вам не нужен, анализы в норме. Такая температура может сохраняться долго, до нескольких месяцев. Ориентируемся на ваше самочувствие и анализы. А принимая антибиотик без показаний можно только навредит, это приводит к антибиотикорезистентности, в будущем когда он потребуется - он просто не сработает. Продолжайте витамин Д 2000 ед в сутки и дыхательную гимнастику

Наталья, спасибо большое!

Принятый ответ

Выздоравливайте!)

Принятый ответ

Здравствуйте, после перенесённой пневмонии еще длительное время может сохраняться кашель, одышка, субфебрильная температура тела, слабость.
Тут по этому поводу переживать не стоит, организму нужно время чтобы восстановиться.
По анализам есть изменения характерные для доя перенесённой инфекции.
В дальнейшем пейте много жидкости, продолжайте витамины, увлажняйте воздух и делайте дыхательную гимнастику.

Екатерина, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным анализов у вас есть признаки перенесённой вирусной инфекции ( небольшой лимфоцитом), в остальном без особенностей. Температурная реакция может сохраняться достаточно долго. Пейте витамины, больше жидкости до 2-2,5 литров в день, обязательно двигательная активность ( больше гуляйте). В вашем случае нужно ориентироваться на клиническую картину. Если хорошо себя чувствуете больше кроме выше описанного принимать ничего не нужно.

Роман, спасибо Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас положительная динамика, судя по самочувствию, и анализы крови тоже позволяют судить о перенесенном воспалительном процессе вирусной природы. Срб у вас в норме (меньше 5), антибиотик ещё один в данном случае Вам не показан. Температура в таких пределах ещё может быть пару недель (проявление астенического синдрома), старайтесь пить так же побольше, питаться правильной и здоровой пищей, делайте дыхательные упражнения.

Ирина, спасибо огромное!