Результат Вич

Здравствуйте, ситуация следующая. Сдала ВИЧ ИФА 4 через полтора месяца и через 2,5 месяца от НПА.Может ли результат изменится в 4 месяца , могут ли антитела не выработаться на сроке в 2.5 месяца?

36 лет

Здравствуйте!
Отрицательный тест ИФА 4 поколения (антитело+антиген) через 6 недель после контакта говорит о том, что ВИЧ инфекции нет, ее полностью исключили. Результат исследования в 4 месяца не изменится, не переживайте.
Нет, не могут, на сроке 6 недель они уже точно будут.

Инна Сергеевна, я только что все же сдала, насколько вероятно что результат останется по-прежнему отрицательным?

Принятый ответ

Он будет отрицательным, не переживайте!

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич - специалист сервиса " Спроси Врача ". По предоставленной вами информации, если после даты возможного заражения прошло более 6 недель ИФА крови на ВИЧ 4 поколения отрицательный , то можно говорить что ВИРУС инфекции у вас нет, ИФА крови на ВИЧ является высокочувствительным анализом и позволяет в данном сроке исключить ВИЧ инфекцию с вероятностью того что ВИЧ инфекции нет с вероятностью 100%,. Больше анализы не нужно, в этом нет необходимости.

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

На подобных сроках, учитывая тест системы 4ого поколения, можно исключить заражение
Не переживайте!

Ирина Владимировна, я только сдала, точно ли могу быть уверена, что результат останется отрицательным?

Это будет казуистика, не переживайте
По современным данным анализ достоверный

Здравствуйте,анализ считается достоверным через 6 недель,срока 2,5 месяца достаточно для исключения ВИЧ-инфекции, особенно если еще и клиники никакой нет,и на сроке 4 месяца в результате ничего не должно поменяться.

Евгения Сергеевна, клиника есть, болезненность подчелюстных лимфоузлов, орви

Поняла,вряд ли симптомы связаны с ВИЧ,учитывая отрицательный анализ.

Евгения Сергеевна, анализ точно не может изменить показатель в 4 месяца? Т к я сдала не в 3, а в 2,5, а везде пишут , что антитела могут и в 3 месяца появиться?

Принятый ответ

Так не должно быть,если в 2,5 отрицателен,то и в 4 должен быть. отрицательным

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Если рискованных ситуаций больше не было, то это окончательный результат, он уже не изменится. ВИЧ-инфекцию можно исключить.