Зуд. Покраснение.

Здравствуйте, 2месяца назад на ноге, в области голени, появилось покраснение, как укус. Стало очень сильно чесаться. Я начал мазать гелем Фенистил. Не помог. Потом я понял, что на рабочих штанах было вилито хим растворитель, сопрокосающейся с этим местом. Стал мазать пантенолом, стало лучше потом чешется снова. Размер покраснения увеличился, зешется временами иногда шелушится. Чуть чуть возвышается над кожей. Скажите пожалуйста на что позоже, и чем полечиь. Спасибо!

Здравствуйте!
По фото раздражительный контактный дерматит. Рекомендую Наружно крем Акридерм 2 р в день 10 дней

Алина, спасибо!

Здравствуйте
Это аллергический контактный дерматит.
Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.

Михаил, спасибо!

Михаил, скажите, АОН может 2 месяца не проходить, даже стать больше, ведь потом контакта с химич веществом не было

Принятый ответ

Конечно, может. Исключение контакта с аллергеном не всегда приводит к разрешению высыпаний.
Фенистил и Пантенол при таком заболевании бесполезны.

Здравствуйте! у вас аллергический дерматит. Применяйте Акридерм 2 раза в день.

Нина, спасибо!

Добрый день ! Это контактный дерматит. Лоратадин по 1 таблетке в сутки, крем элаком 3 раза в день, гипоаллергенная диета, исключить контакт с бытовой химией,. Нужно носить из х/ б Материала одежду . Чтоб не раздражать дополнительно кожу .

Марина, спасибо большое!

Выздоравливайте!