Пробиотик после альфа нормикса
Лечу сибр. Завтра последний день приёма альфа нормикса. Врач прописал после него пропить альфлорекс симбиозис по 1 капс 4 недели. Капсулы я глотать не умею. Можно ли их открывать, чтобы выпить? Или заменить другим лекарством? Какое наиболее эффективное? Лучше не капсулы и не таблетки которые нельзя дробить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, открывать не рекомендуется. В таком случае, если капсулы пропивать не можете , можно рассмотреть препараты в саше , например максилак , флориоза, курсом 2-4 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте! Открывать не рекомендуют, поскольку препарат покрыт кишечно-растворимой оболочной и действие раскрывается именно в кишечнике.
Согласно клиническим рекомендациям, при лечении СИБР рекомендуют прием пробиотика с доказанной эффективностью - энтерол в виде саше (пакетики) при невозможности приема - по 1 саше 2 раза в день в течение 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Биодоступность препарата, который помещен в капсулу, снизится, если его применять отдельно. Он просто инактивируется в желудке. Поэтому можно использовать любые пробиотики, которые не в капсулах. Например, Бифидумбактерин по 5 Доз - 3 раза в день 10 дней.