Холтер расшифровка

Добрый день уважаемые врачи ,прошла холтер ,посмотрите пожалуйста результаты на сколько все серьезно ?Проходила в связи ,с постоянными перебоями в сердце ,постоянно сбиваеться ритм ,всегда слышу удары ,не могу от этого вести спокойный образ жизни ,ночами спать не могу ,от того как чувствую все перебои . Приложу старый холтер за тот год ,и новый.Очень переживаю.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Патологии по данному заключению нет
Возможно данное состояние на фоне психоэмоционального состояния.
Рассмотреть дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

В том году было только по типу бегемении ,а сейчас их много типов .А удлинение Qt это что ?

Удлинение qt фиксируется в течение у всех здоровых людей.

Принятый ответ

Добрый день, необходимо определить уровень гормонов щитовидной железы. Если там все будет в норме, тогда рекомендуют прием магния б6 форте 100 мг 4 месяца. При отсутствии эффекта назначают прием антиаритмической терапии. По холтеру страшных изменений нет

Гормоны сдавала буквально два месяца назад ,все в норме .А то что раньше было только по типу бегемении,а сейчас разные типы ,это что значит ?

Разновидности экстрасистол. На самом деле то, что они стали разнообразными, ни о чем не говорит

Нечего опасного нету ?как только ощущаю это ,думаю что началась ФП

Точно не фп, в данный момент пропейте курс магния как я написала выше. Если в течение месяца ничего не произойдет, будем лечение другое назначать

Магнерот подойдет ?

500 мг 3 раза в сутки 4 месца

Скажите пожалуйста,а от желудка или поджелудочной может зависеть это ?

Навряд ли
Это скорее может идти сопуствующим заболеванием

Например ?вроде не каких нету ,анализы каждые три месяца сдаю все в норме

Я имею в виду, что это не причина появления ваших экстрасистол

А все поняла ,спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеровскому монитору от мая 25 года регистрируется склонность к синусовой тахикардии.
Зарегистрировано около 7000 наджелудочковых экстрасистол, по сравнению с предыдущим снижение количества экстрасистол ( от августа 24 года 17000).

Что принимаете?

Делали ЭХОКГ? Сдавали ферритин, гормоны щитовидной железы?

УЗИ делала в марте месяце ,все в норме .Ферритин не сдавала ,на щитовидную железу сдавала все в норме ,и узи щитовидки тоже в норме .Каждый день ,и на протяжение всего дня ощущаю перебои ,уже с ума схожу

А что то принимаете?

Нечего не принимаю

Если ферритин не сдавали, нужно сдать с общим анализом крови.

Можно пока начать принимать Конкор 2,5мг/сут, если давление позволяет.

Принятый ответ

Здравствуйте
По холтеру регистрируется нормальный синусовый ритм со склонностью к тахикардии, значимых пауз и блокад не выявлено, зарегистрировано увеличенное количество наджелудочковых экстрасистол(намного меньше чем год назад), ишемические изменения не выявлены, интервал QT не оцениваем по холтеру
Данные экстрасистолы не опасны, в таких случаях для исключения вторичных причин рекомендуют общий анализ крови, ТТГ, ферритин, железо и приём успокоительных (для коррекции тревожности и снижение чувствительности нервной системы к экстрасистолам), далее при нормальном давлении иногда могут быть назначены б-блокатор(например бисопролол 2.5 мг утром)

Скажите пожалуйста магнерот подойдет ?ттг т4 в норме ,Фер Тин не сдавала .Очень тревожный человек ,поэтому я так все ощущаю ?

Тревожность может увеличивать количество экстрасистол и при тревожности экстрасистолы сильнее ощущаются (симптомны) , да можно магнерот курсом

Принятый ответ

Здравствуйте ,Анастасия, не переживайте,по Холтеру умеренное количество экстрасистол, в таких случаях ещё назначается узи сердца для исключения органической патологии и анализы крови на ферритин и ттг для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы

Узи сердца в норме ,гормоны ,щитовидка тоже в норме ,гемоглобин 125,ферритин не сдавала

Необходимо сдать кровь на ферритин, чтобы исключить железо дефицит.

Здравствуйте.
По холтеру имеется повышение наджелудочковых экстрасистол. Это не опасно, но конечно может ощущаться и доставлять дискомфорт.
Для выявления причины в таких случаях назначаем анализы на железодефицит (общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо), а также гормоны щитовидной железы, так как гиперфункция может приводить к таким же перебоям (сдать анализы ттг, т4 свободный), и оценить уровень калия и магния, а также выполнение УЗИ сердца.

Гормоны в норме ,узи сердца два месяца назад тоже в норме .Их стало меньше ,но смотрю по разным типом стало ,но ощущаю их я больше ,чем раньше .Можно ли пропить магнерот ?

Да, в такой ситуации можно использовать магнерот курсом в 14 дней

Добрый вечер, по холтеру в этом году динамика отрицательная,экстрасистол больше, они имеют тенденцию к группировке, собственно то что вы и ощущаете. Экстрасистолия над желудочковая, а это значит не опасная для жизни,но из-за симптомности (т.е. то что вы ее ощущаете и она мешает),а также количества ее уже следует полечить медикаментозно
Также в такой ситуации необходимо проверить анализ крови на гормоны щитовидной железы

Почему больше ?в том году же было 17тысяч,а в этом 7

Прошу прощения, неправильно посмотрела даты