Расшифровка анализа

Здравствуйте! Помогите расшифровать анализы. Болели болезнью кошачьих царапин. Воспалился лимфоузел. Сейчас воспаление прошло. Но повышены другие показатели. Заранее благодарю !

Принятый ответ

Здравствуйте
По общему анализу крови без признаков воспаления - лейкоциты и СОЭ в возрастной норме, срб так же не повышен

Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме. Увеличение указывает вероятнее всего на недостаточность питьевого режима , в предыдущем так же было увеличение

Признаки аллергической реакции описаны- эозинофилы и базофилы повышены. Есть симптомы аллергии?

Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте

Тромбоциты в норме до 500, у ребенка в пределах возрастной нормы

Принятый ответ

Здравствуйте! По актуальному анализу крови отмечаются признаки сгущения, возможно ребенок мало пил воды перед сдачей анализа или мало пьет в принципе, на это может указывать повышение гемоглобина и эритроцитов.

— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).

— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

повышение эозинофилов может быть признаком аллергии или глистной инвазии,
Если ребенок не аллергик,
Сдайте кал методом парасеп трехкратно с интервалом 2—3 дня.

В целом критичных изменений нет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.

По ОАК от 07.05:
Анемии нет (гемоглобин повышен и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.

Гематокрит повышен

Эритроциты в норме от 3 до 5. Повышены

Повышение данных показателей указывает на недостаток питьевого режима, необходимо больше пить воды в течение дня 40 мг на кг

Тромбоциты в норме от 150 до 500

Эозинофилы повышены. Это признак аллергонастроенности. Если ребёнок не аллергик, нет высыпаний, то в подобных случаях рекомендуют сдать кал методом парасеп 3 кратно с интервалом 3 дня для исключения глистной инвазии.

Повышены базофилы что указывает нп контакт с аллергеном.

Моноциты в норме.

Нейтрофилы преобладают над Лимфоцитами это физиологическая норма после 5 лет.

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)

Соэ в норме до15

В целом анализ не плохой.
Признаков бактериальной или вирусной инфекции нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Анализ от 7.05.
В ОАК оценивают следующие показатели:
1.Эритроцитарные параметры (Эритроциты RBC, гемоглобин HGB, гематокрит HCT, MCV, MCHC, MCH, RDW): Отмечаются признаки гемоконцентрации (вероятнее всего недостаточный питьевой режим)

2.Лейкоциты и лейкоформула (эозинофилы, базофилы, нейтрофилы, лимфоциты, моноциты): увеличены эозинофилы - признак аллергических реакций или глистной инвазии. Базофилы - как признак перенесённой инфекции.

3.Тромбоцитарные параметры (Тромбоциты РLТ, Средний объем тромбоцитов MPV, Тромбокрит PCT) показатели без значимых отклонений.

4.СОЭ и СРБ не ускорено ( нет острого воспалительного процесса).
В предыдущем анализе были увеличены.

Подскажите, ребенок склонен к аллергии?

Принятый ответ

Здравствуйте!

По анализу крови от мая месяца:

Есть признаки гемоконцентрации - повышен гемоглобин, эритроциты и гематокрит, что указывает на недостаточный питьевой режим. Необходимо увеличить питьевой режим ребенка в течении дня.

Лейкоциты, СОЭ, СРБ в норме. Воспалительных изменений нет.

Тромбоциты в норме.

Базофилы и эозинофилы повышены. Есть признаки аллергии? Высыпания?