Чешутся ноги
Добрый день. Появились высыпания на ногах в области берцовых костей и икр. Очень чешутся при прикосновении. Также чешутся от горячей воды. На фото расчёсы подсушены циндолом
Здравствуйте!
Это похоже на проявление контактного аллергического дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакцией на раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение, длительный контакт с водой и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Акридерм ГК крем 2р в день 7 дней.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.
Большое спасибо! Существует ли вероятность что это грибок? И нужно серьёзное лечение? Или такая вероятность очень мала?
Визуально на грибок не похоже.
А может это быль аллергией на кошек ?
Просто это длится уже 2-3 месяца, у нас появился 3 месяца назад второй кот
До этого был первый кот, с ним проблем не было
Принятый ответ
Если всё же связываете появление высыпаний с котом, для полного исключения грибкового поражения следует сдать соскоб на грибы, важно предварительно на очаги ничего не наносить течение трёх суток.