Протокол ЭКО и алкоголь
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, встаю в протокол ЭКО, на 4 день цикла (3 день стимуляции) запланировано крупное семейное мероприятие. Можно ли выпить бокал-два вина или шампанского?
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Один -два бокала можно выпить вполне. Не переживайте, отдохните. Главное не злоупотреблять. От пары бокалов никакого вреда не будет, тем более пока что еще даже не этап переноса эмбриона.
Принятый ответ
Здравствуйте, да можно , на данном этапе это никак не повлияет на проведение процедуры, вы можете спокойно выпить пару бокалов.
Это абсолютно точно никак не скажется на успехе протокола, качество материала не испортится.