Миопия или спазм аккомодационных мышц
Здравствуйте! У сына 10 лет в школе на комиссии выявили снижение зрения. Прошу прокомментировать - есть ли реальная миопия или может быть это спазм аккомодации? И нужны капли снимающие этот спазм? У родителей и бабушек с дедушками зрение хорошее, очки никто не носит. Перед первым классом было у ребенка 100% зрение. Прошу прокомментировать другие параметры.
Здравствуйте. Ребёнка обследовали на широкий зрачок после закапывания капель? Приложите пожалуйста фото осмотра офтальмолога, результатов обследований, какие есть на руках, для лучшего понимания ситуации и объективного ответа на ваш вопрос. Можно загрузить фото осмотра в любое облако в Интернете, например, на Яндекс диск или Мейл облако, затем скопировать ссылку и скинуть сюда.