Частые срыгивания и нет сна

Добрый день! Малышу почти 3 недели,при рождении была гипоксия 7-8 баллов,плохо усваивал смесь,лежал в реанимации,сейчас стал постоянно срыгивать от грудного молока,как не приложишь к груди так и срыгивает,мы на смешанном питании,молока на полное кормление не хватает,докармливаю смесью нутрилон гипоалергенная,как только покушает,сразу начинает тужится,кряхтеть,краснеть,спит очень мало бывает пол часа,15 минут и все,во сне тоже все кряхтит и тужится,стул хороший,частый,каждое кормление,подаю эспумизан,может стоит перевести совсем на ив,потому что срыгивает каждое кормление из груди,фонтаном Или что это может быть?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы сначала даете грудь потом смесь или наоборот ?

Эльнура Назимовна, сцеживаю в бутылку,вместе со смесью даю,так не срыгивает,а если просто грудью кормлю,то срыгивает

Вероятно неправильно прикладываете к груди и малыш заглатывает много воздуха
Попробуйте хорошо приложится и кормить сидя ,смесью потом не докармливать давать только грудь
До кормления выкладывать на живот ,после держать столбиком 10-15 минут

Если ребёнок только после груди сразу будет срыгивать фонтаном то рекомендую сделать узи пилорического отдела желудка ,для исключения пилороспазма

Эльнура Назимовна, выкладываю на животик перед каждым кормлением и столбиком держу всегда,ничего не помогает…

Уберите смесь и прикладывайте только к груди
Еслиинк будет улучшения то сделайте узи