Болит внизу слева и тошнит
Добрый день. Подскажите пожалуйста какое обследование пройти и анализы сдать перед походом к врачу? Уже на протяжении трёх лет перед походом в туалет возникает резкая боль слева внизу живота, настолько сильная что в пот бросает, потом отпускаем минут через 5-10. Когда-то лет 6 назад был гастрит и врач говорил что-то про клапан который не до конца закрывается и что из-за этого страдает кишечник(заключение утеряно). Последнюю неделю тошнит постоянно, когда ем тошнит и после еды тошнит, ночью из-за этого просыпаюсь. Появилась тупая боль слева внизу, похоже на боль в кишечнике; отрыжка и вздутие иногда
Здравствуйте, Алина! Вам надо сделать УЗИ органов малого таза, копрологическое исследование и колоноскопию. Пока можно принимать но-шпу или, лучше, тримебутин от 1 до 3-х таблеток за 30 минут до еды
Инесса, тримедат и то что вы написали это одно и тоже? У этих таблеток нет побочек?
Принятый ответ
Побочные действия есть у всех лекарств. Написала я "но-шпа". Это не одно и то же. Эти лекарства-одни из самых безопасных. Из побочных-индивидуальная непереносимость и аллергия.
Принятый ответ
Похожие на симптомы колита а также на том избыточного бактериального роста. Пока начните с копрограммы, ультразвуковое исследование брюшной полости, желательно сдать еще биохимический развёрнутый анализ крови и кал на кальпротектин
Здравствуйте, не совсем ясно какая взаимосвязь между рефлюксом и болью в сигмовидной кишке, со слов врача. Перед консультацией врача вам необходимо обязательно выполнить колоноскопию, сдать общий анализ кала, кал на кальпротектин. Я считаю,что у вас ещё есть панкреатит, необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости, сдать кровь на панкреатическую амилазу, липазу, глюкозу
Мария, узи брюшной полости делала пару месяцев назад. Все в норме.
Принятый ответ
Прикрепите пожалуйста фото
Мария, уже не найду листок. Но я точно помню, что только камень в почке нашли, а с остальными органами все в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте! В первую очередь исключаем гинекологию! Необходимо провести узи органов малого таза! Рефлюкс гастрит с кишечником не связан, поэтому вам необходимо выполнить анализ кала на кальпротектин, колоноскопию, копрограмму! И выполнить узи органов брюшной полости! Сейчас принимайте тримедат форте 309*2 раза в день, коррекция терапии после дообследования!
Здравствуйте,вам необходимо обследовать толстый кишечник.
Пройти ирригоскопию толстого кишечника, колоноскопию толстого кишечника .
Добрый вечер.
Вам нужно сделать УЗИ малого таза и также посетить гинеколога для осмотра, для исключения гинекологических причин.
И исследовать кишечник. Как у вас дела со стулом?
Сейчас можно начать прием дюспаталина 1 т 2 раза в сутки за 20 мин до еды
Екатерина, со стулом то запор то диарея
Принятый ответ
Сдайте для начала анализ на кальпротектин, при повышении-обязательное проведение колоноскопии.