Подозрение на энембрионию

Здравствуйте, мне 44 года, 3 беременность, родов 2. Последняя дата месячных 22.03.25. Цикл не регулярный. Предполагаемая дата зачатия 7.04 или 12.04. 02.05 начались небольшие коричневые выделения, первое узи во вложении. Назначили дюфастон 4 т, продолжаю до сих пор, сейчас выделений нет. Второе узи сегодня предположительно диагноз энембриония. Хгч в динамике во вложении 07.05 2583 и 12.05. 3655 Хотечется услышать мнение специалистов. Спасибо

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Появление эмбриона ожидается до размера свд плодного яйца в 25 мм. Поэтому рекомендуется провести узи через 10-14 дней. К этому времени должен появиться желточный мешок и эмбрион.
Если к этому времени это не произойдет , в таком случае беременность придется прервать. А пока нужно в динамике отслеживать дальше.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас ещё маленький срок, рано ставить диагноз анэмбриония.... эмбрион появится в 6-7 недель и сердцебиение тоже. А если овуляция была поздняя, это произойдёт ещё позднее. Не переживайте, все появится)). Продолжайте прием лекарств, добавьте магний в6 форте 2р.день всю беременность, вит д 2000ме 1р.день длительно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Желточный мешок виден по узи при диаметре плодного яйца 8 мм и более. Эмбрион виден По УЗИ при диаметре плотного яйца 16 мм и более. Если во время первого узи диаметр плодного яйца меньше 12 мм как у вас , контролюь узи делают через 10 – 14 дней. К этому моменту эмбрион должен чётко быть.
У вас на контрольному УЗИ описан желточным мешок. Вероятность анэмбрионии высокая.
В качестве контроля вы можете выполнить УЗИ через три – четыре дня. Если в плодном яйце никаких структур не появится это анэмбриония.

Принятый ответ

Здравствуйте! Диагноз анэмбрионию мы выставляем при отсутствии эмбриона и сердцебиения при размере плодного яйца более 25мм. У вас ещё маленький срок,+ может была поздняя овуляция, однозначно стоит подождать и сделать контроль узи через 7-10 дней.