Низкий хгч при положительных тестах

Здравствуйте! В период с 19 по 23 июля сделала 5 электронных тестов на беременность cleabluе, все показали беременность 1-2 недели, вчера сдала кровь на хгч для оценки в динамике, сегодня пришел результат. Задержка 14 дней, была поздняя овуляция. Результат прикрепляю, может ли быть ошибка в лаборатории?

27 лет

Здравствуйте!
Файл не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила

Посмотрела.

Результат отрицателен.
Варианта 2 :
1. Либо тесты были ложные
2. Либо была биохимическая беременнность

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Для полноты картины сделала узи и прикрепила, можете посмотреть пожалуйста? Просто картина абсолютно один в один как была со второй беременностью, сейчас идет 46 день цикла, в прошлую беременность на 60-61 дней цикла нашли плодное яйцо, еще через неделю сердцебиение. По узи сказали, что нет признаков того, что в ближайшее время начнутся месячные, возможно ли, что за такой длинный цикл произошла не одна овуляция и цикл просто сдвинулся и беременность в этом цикле не исключается? Проблем с циклом обычно нет, за последние 2 года был максимальный срок задержки 3 дня при цикле 28 дней.

Здравствуйте
Выполните тест сегодня
Вероятнее была биохимическая беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Алексеевна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Для полноты картины сделала узи и прикрепила, можете посмотреть пожалуйста? Просто картина абсолютно один в один как была со второй беременностью, сейчас идет 46 день цикла, в прошлую беременность на 60-61 дней цикла нашли плодное яйцо, еще через неделю сердцебиение. По узи сказали, что нет признаков того, что в ближайшее время начнутся месячные, возможно ли, что за такой длинный цикл произошла не одна овуляция и цикл просто сдвинулся и беременность в этом цикле не исключается? Проблем с циклом обычно нет, за последние 2 года был максимальный срок задержки 3 дня при цикле 28 дней.

Нужна динамика
Повторить хгч и учи через 5 дней

Здравствуйте, скорее всего или была биохимическая беременность и ХГЧ уже снизился или недостоверные тесты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Олеговна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Для полноты картины сделала узи и прикрепила, можете посмотреть пожалуйста? Просто картина абсолютно один в один как была со второй беременностью, сейчас идет 46 день цикла, в прошлую беременность на 60-61 дней цикла нашли плодное яйцо, еще через неделю сердцебиение. По узи сказали, что нет признаков того, что в ближайшее время начнутся месячные, возможно ли, что за такой длинный цикл произошла не одна овуляция и цикл просто сдвинулся и беременность в этом цикле не исключается? Проблем с циклом обычно нет, за последние 2 года был максимальный срок задержки 3 дня при цикле 28 дней.

В таком случае сдайте ещё раз ХГЧ, так как по узи нет признаков произошндшей овуляции

Екатерина, здравствуйте

Скорее всего была биохимическая беременность и ХГЧ уже упал. Либо были ложноположительные тесты

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лидия Владимировна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Для полноты картины сделала узи и прикрепила, можете посмотреть пожалуйста? Просто картина абсолютно один в один как была со второй беременностью, сейчас идет 46 день цикла, в прошлую беременность на 60-61 дней цикла нашли плодное яйцо, еще через неделю сердцебиение. По узи сказали, что нет признаков того, что в ближайшее время начнутся месячные, возможно ли, что за такой длинный цикл произошла не одна овуляция и цикл просто сдвинулся и беременность в этом цикле не исключается? Проблем с циклом обычно нет, за последние 2 года был максимальный срок задержки 3 дня при цикле 28 дней.

Екатерина, по УЗИ почему-то не описано желтое тело, Картина ановуляторного цикла. Может быть просто не внесли в протокол. Доктор говорил что видит что была овуляция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лидия Владимировна, сказал что слишком много фолликулов и поэтому не может определить была овуляция или нет

Пересдайте ХГЧ еще раз, исключить ошибку лаборатории

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лидия Владимировна, да, я сдала в другой лаборатории на всякий случай. А вообще такое бывает, что допустим овуляция не произошла или наступила биохимическая беременность, но без начала месячных произошла еще одна овуляция и беременность возможно наступила? Потому что такая же ситуация была со второй беременностью у меня

Это крайне редко бывает, такое возможно. Но сложно говорить о беременности, поскольку ХГЧ отрицательный и желтого тела по УЗИ нет. Тесты могли быть ложноположительными. Дождитесь второго результата ХГЧ и будет уже точно все понятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лидия Владимировна, я поняла, спасибо большое

Рада помочь, Екатерина

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лидия Владимировна, извините за беспокойство еще раз, сейчас сделала тесты на овуляцию фраутест, на обоих 2 полоски, получается что вот сейчас овуляция наступила и возможно наступление беременности?

Принятый ответ

Нет, это надо подтверждать по УЗИ, тесты отдельно от УЗИ не всегда информативны. По УЗИ я не вижу что бы описывали доминантный фолликул

Здравствуйте
Хгч отрицательный.
Если тесты были положительные, возможно была Биохимическая беременность.
Ожидайте менструацию.
Со следующего цикла можно планировать беременность снова

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Для полноты картины сделала узи и прикрепила, можете посмотреть пожалуйста? Просто картина абсолютно один в один как была со второй беременностью, сейчас идет 46 день цикла, в прошлую беременность на 60-61 дней цикла нашли плодное яйцо, еще через неделю сердцебиение. По узи сказали, что нет признаков того, что в ближайшее время начнутся месячные, возможно ли, что за такой длинный цикл произошла не одна овуляция и цикл просто сдвинулся и беременность в этом цикле не исключается? Проблем с циклом обычно нет, за последние 2 года был максимальный срок задержки 3 дня при цикле 28 дней.

Хгч реагирует через 10 дней от момента овуляции