Гипертериоз
Здравствуйте. 47 лет поставили гипертериоз в 2024 году. Назначили тирозол сначала 10мг в сутки. После Был Т4 свободный - 6,8. Динамики не было а потом 20 мг в сутки. Начали лезть волосы сильно. Как считаете не много ли ? И что делать?
Здравствуйте, как правило начальная доза тирозола 30 мг, с последующим снижением дозы по уровню т4 св.
Доза назначенная Вам не высокая.
Выпадение волос симптом болезни, по ходу нормализации уровня т4 св , симптомы должны проходить
Как быть, я испугалась что волосы выпадают и бросила лечение.
Могу начать снова? Ни каких последствий не произойдет?
Как давно бросили лечение?
Пару недель примерно чуть меньше
В этом случае, необходимо сдать сначала т4 св и ттг, так же если не сдавали, сдайте ат к рттг
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста вы сможете по результатам анализов сказать какая доза нужна ?
То есть начать принимать тирозол я сейчас не смогу только по результатам анализов?
Да, необходимо для начала сдать анализы и исходя из уровня гормонов назначать терапию
Добрый вечер, а могу я к Вам как то лично обращаться
Может обменяться телефонами?
Я вам лично скину анализы и деньги
Сервис запрещает делиться контактами, вы можете прикрепить анализы к вопросу
Т4 своб
Ттг
Ат к рецептору ттг
25-ОН вит Д
Феретин
Эти сдать анализы?
Подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Да, сдайте эти анализы
Здравствуйте!
Нет ,дозировка 20 мг небольшая не переживайте .
Как долго пили такую дозу?
Рекомендую сдать гормоны щитовидной железы (ТТГ,свТ4 ,свТ3 ,а так же антитела к рецепторам ТТГ)и уже решать вопрос стоит ли дозу снижать или оставаться на 20мг тирозола.
Так же желательно учитывая ваши жалобы сдать анализ крови на витамин Д и ферретин .
Пару недель!
Волосы пучками падают прям. Они будут снова расти
И вот на завтра у меня сдача анализов а я то прекратила лечение
Вот как быть идти сдавать завтра анализы или продолжить пить тирозол и потом идти?
Анализы готовятся сутки ,максимум двое суток ,поэтому можете завтра сдать анализ и после получения результатов начать прием тирозола . Доза препарата уже будет зависеть от уровня гормонов
Доброе утро!
Если я сдам анализы и скину вам Вы сможете подсказать какая доза мне нужна и тд
Доброе утро,да конечно смогу напишу
Здравствуйте. 20 мг не много, лечение тиреотоксикоза начинают и с 30 мг в день. На антитела к рецепторам ттг сдавали? Тирозол принимают при болезни Грейвса когда повышены антитела выше 2. Волосы могут выпадать из-за того что гормоны не в норме, можно проверить ферритин, при дефиците железа тоже будет выпадение
Здравствуйте
Тирозол назначают по показаниям
Сдавали ат к рецептору ттг ?
Делали узи щитовидной железы?
Видела , что отменили лечение самостоятельно .
Рекомендую сдать ттг , т4 св для определения тактики ведения
Здравствуйте. При таких ситуациях (тиреотоксикозе) лечение обычно начинают с 30 мг тирозола, поэтому не переживайте, вам назначена небольшая доза. Снижение дозы идет под контролем показателя ТТГ и свТ4, как давно их сдавали? Узи ЩЖ делали? Какие показатели антител к р-ТТГ были при назначении лечения?
Дополнительно сдайте на ОАК, ферритин.