Ребёнок 5 лет, жалуется на зуд и боль
Ребёнок 5 лет, девочка, сегодня после подмывания пожаловалась на то, что у неё горит пися и она не может пописать, часто да этого лазила руками в трусы, в сад ходит, знаю, что может писю после того как сходит в туалет не вытереть. Могу приложить фото, заметила внутри как будто белые шарики, эти нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте
Если Вы о «белых шариках» во влагалище - это особенности строения девственной плевы
А у девочки , вероятнее всего , проявления цистита . В данном случае рекомендовано сдать общий анализ мочи и посев мочи на чувствительность к АБ и обратиться для консультации к детскому урологу .
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото промежность без особенностей. «Белые шарики «это сальные железы. Физиологическая норма. Учитывая жалобы со стороны мочеиспускания рекомендую сдать общее анализ мочи. Предварительно обязательно подмыться.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото, визуально слизистая нормальной окраски, призраков воспаление нет.. то что вы видите в половой щели это девственная плева. Сдайте бак посев из предверия влагалища и общий анализ мочи. Будем искать причину зуда
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото нормальное строение наружных половых органов, слизистая вульвы не отëчна, не гиперемирована, признаков воспаления нет. Однако, учитывая жалобы малышки можно сдать бак. посев на флору с вульвы. Также для облегчения симптомов до результатов анализа в таких случаях рекомендуется использовать ванночки с ромашкой 2 р/сутки по 5-7 минут-5 дней, также крем Бепантен 2 р/сутки-5 дней
Принятый ответ
Добрый день!
Судя по фото, данных за воспалительный процесс вульвы у девочки- нет (она не отечная, не красная).
Чтобы понять возможную причину жалоб дочери рекомендовано сдать общий анализ мочи с целью исключения цистита, а также бак.посев с вульвы.
Пока сейчас можно использовать сидячие ванночки с ромашкой (заварить вкрутую 2-3 пакетика ромашки на 1 литр воды) и добавить в тазик с небольшим количеством воды.
Если сейчас нет возможности съездить в больницу, мы в посёлке, только на следующей недели получится, что делать?
Без дополнительных анализов, чтобы точно понять, что именно беспокоит девочку, пока можно использовать только ванночки с ромашками. Потому что если это цистит, то это одна терапия, которую назначает врач уролог, если это проблемы связанные с вульвитом (воспалением вульвы), то другая терапия.