Консультация терапевта /

Трудно дышать,температура — вопрос №323421

Здравствуйте. Неделю назад поднялась темп 36,8. Пропало обоняние. Назначили Азитромицин 500 1 р в день на 6 дней, нобазит 500 3р в день.На 5 день вернулось обоняние,но трудно дышать,лежу- более менее, встаю- кашель до рвоты.Дыхание сильно затруднено.Сегодня 2 день внутримышечно цефтриаксон. Продолжаю пить нобазит. Температура к вечеру подним до 37,8. Стоит ли обращаться снова к врачу или нужно подождать?

Терапевт
Здравствуйте ! Антибиотики ставьте до конца .
Вам нужно сделать КТ легких исключить пневмонию. Если нет возможности ,то вызывайте врача ,чтобы послушали ваши легкие
Плюс сдать общий анализ крови и срб
Подключите к лечению витамин Д 3000 ед в сутки и витамин с 1000 мг в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!

Терапевт
Выздоравливайте!)
Кардиолог, Терапевт
Продолжайте, добавьте к лечению витамин с 1000 мг, витамин д2000ме, делайте дыхательную гимнастику.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!
Кардиолог, Терапевт
С учётом одышки и сохраняющейся температуры к вечеру не исключена пневмония. К врачу необходимо обратиться, обязательно и выполнить КТ лёгких.
Принятый ответ
Клиент
Врач сказал продолжать лечение. Темп. позавчера - 37,9,вчера -37,7, сегодня 37,5. Можно рассматривать как улучшение? На кт очередь на месяц вперёд даже в платных клиниках
Клиент
Лечение,которое у меня сейчас, нельзя считать от пневмонии?Может,ещё нужно добавить какой-нибудь антибиотик?
Кардиолог, Терапевт
Большие пневмонии можно увидеть и на рентгене. Данную динамику температуры я бы не расценивала как улучшение. Надежду вселяет только нормализация температуры. Добавляйте антибиотик как советовали ниже.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Елена. Рекомендую вызвать врача на дом для оценки состояния и выслушивания легких, также обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата БРОНХИПРЕТ для укрепления слизистых трахеи, бронхов, легких. Лечение правильное.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо! Завтра так и сделаю!
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую добавить вам 2й антибиотик Левофлоксацин 500мг 1 раз в день 10дней к уколам цефтриаксона. Так же начните приём сиропа Аскорила по 2 ч.л.3раза в день 7-10дней. Пейте побольше воды, добавить к лечению нужно витамины - ангиовит 1табл 3 раза в день 2 недели, витамин Д 2000 Ме в сутки 1 месяц