Женатый любовник

Прошу не осуждать! Каждый имеет право на ошибку! Молодая девушка я, замужем, есть ребёнок. До замужества коллега мужа проявлял ко мне сексуальное влечение. Потом все утихло, я его отшила. Время прошло и у каждого своя семья. Как то раз я увидела его с женой и у меня загорелось привлечь его внимание к себе (не хватает внимания мужа, унижает). Написала ему как то и забыли. Через время он предложил встретится. Мы встретились когда муж был в командировке. У нас случился ПА. Он меня заблокировал и сказал «у тебя своя семья. А у меня своя». Время проходит, он пишет мне пьяный. Что он в моем доме и он знает, что муж на работе. Говорит сейчас я спущусь к тебе, пусти меня. Я сказала нет, пока. И что я сожалею о случившемся каждый день. Он ответил мне, моя жена скоро уедет на год работать, так что не сожалей. В чем был ответ, я не поняла ? Всм не сожалей, она уедет? Я его заблокировала и все. Я понимаю прекрасно, что у него ко мне только сексуальное влечение. У меня каждый день эти мысли. Из за дня в день я сожалею и корю себя в измене. Что делать ? Я уже сломала себя и потеряла.

22 года

Здравствуйте!
Ваши чувства — вина, растерянность, боль — абсолютно понятны в такой ситуации. Давайте постепенно разберемся, что происходит.

Прежде всего: вы не «сломаны». Совершая поступки, которые противоречат нашим ценностям, мы часто испытываем острую потребность наказать себя. Но самобичевание не исцеляет — оно замыкает круг страдания. Позвольте себе сделать паузу и перевести фокус с осуждения на понимание: что стояло за вашим поступком? Одиночество? Жажда подтверждения собственной значимости, которой не хватало в отношениях? Это не оправдывает действие, но помогает увидеть потребности, которые остались неудовлетворенными.

Обратите внимание: мужчина манипулирует вами, используя моменты уязвимости (алкоголь, отсутствие партнеров). Его слова — попытка обесценить ваши переживания. Блокировка была верным решением— вы защитили свои границы.

Сейчас важно:
1. Прервать цикл саморазрушения. Вина — сигнал, что нужно что-то менять, а не наказывать себя вечно.
2. Исследовать отношения с мужем. Унижения, недостаток внимания — это фундамент, где рождаются «дыры», которые мы пытаемся заполнить рискованными способами. Возможно, стоит обратиться к семейному терапевту или обсудить это в безопасной обстановке.
3. Проработать травму измены индивидуально. Измена часто становится триггером ПТСР — здесь нужна поддержка специалиста.

Вы уже сделали шаг к изменениям, написав сюда. Даже в темноте есть точки опоры — ваше желание спасти себя и семью. Не останавливайтесь.

Если чувствуете, что не справляетесь в одиночку — обратитесь к психологу для терапии. Вы заслуживаете помощи без осуждения.

Важно: если есть риск мести со стороны этого мужчины или угрозы семье — продумайте план безопасности.

Здравствуйте.
Чтобы разобраться в себе нужна работа с психологом.
То что вы почувствовали может быть отсроченным чувством вины перед своим мужем. Изначально вами двигало желание мести мужу и желание получить внимание таким социально неодобряемым путём. Факт уже произошел.
Сейчас важно подумать о своих ценностях и будущем. К чему вы идёте? Что для вас мужчина с которым вы живёте? Ответьте на эти вопросы для себя. Следует выбрать вектор дальнейших действий.