Сухой кашель

Здравствуйте, неделю мучает сухой приступообразный кашель, особенно ночью, не высыпаюсь, вообще страдаю аллергией, давно не было, подумала что на что то аллергия, купила эриус, не помогает, если простуда то нет температуры, никаких симптомов больше нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно сдать мазок на короновирус.
Сдать общий анализ крови и срб.
От кашля Ацц , можете делать ингаляции с физ.раствором , для поддержания иммунитета витамин Д 3000 ед в сутки,витамин С 1000 мг в сутки .

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас есть небудайзер?

Екатерина, да

Тогда ингаляции с физраствором и амбросолом, еще можно венталином, а через 20 минут с пульмикортом.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам можно делать ингаляции с лазолваном, он поможет отхождению мокроты и беродуалом 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте хотя бы общий анализ крови, чтобы отдифференцировать аллергический кашель от другого: ОРВИ, вследствие ГЭРБ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего у Вас респираторная вирусная инфекция, поэтому наблюдается кашель и отсутсвие эффекта от антигистаминных препаратов.
Вам нужно сдать общий анализ крови - чтобы посмотреть какого рода процесс идёт в организме.
Обильное тёплое питье - чай с мёдом и лимоном, клюквенный морс.
На ночь сироп Синекод, чтобы смягчить кашель.

Здравствуйте. Как именно проявляется обычно ваша аллергия? На что у вас аллергия? Температура не повышалась?

Здравствуйте Виктория. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препаратов
1. Утром и днем до 18-00 препарат БРОНХИПРЕТ.
2. На ночь препарат СИНЕКОД.
3. Курс ДО 10 ДНЕЙ.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.

Начинайте пить лозолван по 1 ложке 3 раза в день, витамин С по 1000 мг