Семавик и Семавик нест

Здравствуйте. Начинала инъекции Семавик с 0,25 мг и остановилась на 0,5 мг достаточно длительное время. Вес снизился на дозе 0,5 мг (5 кг) и стоял на месте. Затем Семавик не колола месяц. Поправилась на 2 кг. Через месяц начала опять использовать этот препарат с дозы 0,25 мг, потом 0,5 мг и 1 мг ( 1 раз в неделю). Последняя доза не помогает и решила перейти на Семавик нест. В шприце Семавик (зеленый) осталось еще на 2 раза по 1 мг. Можно ли , чтобы использовать до конца Семавик (зеленый), сделать вначале 1 мг, а затем еще 0,5 мг, в итоге за раз 1.5 мг? Как долго можно использовать Семавик и/или Семавик нест для похудения? Использую этот препарат уже год с месячным перерывом. Благодаря Семавик у меня снизился холестерин общий (5,73), в пределах нормы холестерин высокой (1,5) и низкой плотности (3,66), а также триглицериды (2,16). До применения семавика эти показатели были 6.32, 1,32 ,4.16, 2,37 соответственно, а также выходила из нормы сахарная кривая. Глюкоза в норме. Спасибо.

46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да,такая практика есть,можно доколоть препарат по вашей схеме и далее перейти на Семавик Некст.

Медикаментозную терапию снижения веса продолжают принимать пока не достигнут оптимальных результатов.

Смысл медикаментозной терапии в выработке правильного пищевого поведения, если чувствуете, что пищевое поведение выработалось-вы питаетесь малыми порциями ,не переедаете ,придерживаетесь калоража рассчитанного по биоимпедансометрии,то можно попробовать отменить терапию. Обычно хватает 12 месяцев для выработке правильного пищевого поведения

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, вы можете доколоть 1,5мг Семавика, а затем перейти на Семавик Некст.
Препарат можете применять длительно, до желаемого результата.

Очень важно во время применения препарата формировать правильные пищевые привычки, чтобы при отмене вес не возвращался.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете сделать как написали 1 мг потом ещё 0.5 мг получится 1.5, это закончится переходите на семавик некст 1.7 мг 1 раз в неделю, через месяц можно прибавить до 2.4 мг. Препарат можно делать до желаемого веса, максимально допустимого срока нет, если конечно будете хорошо переносить

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно по вашей схеме, потом перейти на Семавик некст 1,7мг и 2,4 мг, пока не достигните оптимальной массы тела, препарат помогает вам выработать правильные пищевые привычки, чтобы при отмене вы снова не набрали вес и ,конечно же, физ.активность должна присутствовать ( ходьба 10-12 тыс.шагов в день ) или плавание , эллипс и др.