Можно ли колоть ботокс, если ставлю уколы семавик

Можно ли делать ботокс, если ставлю уколы семавик.

Гипотериоз, инсулинорезистентность, аденомы надпочечников.
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, можете. Данная процедура не противопоказана при инъекциях Семавика

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Алексеевна, спасибо большое.

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
При постановке семавика нет противопоказаний к процедуре ботокса.

Дополнительно при снижении веса можно проверить уровень ферритина и витамина д3, важные показатели при снижении веса, ферритин должен быть выше 45, витамин д3 должен быть выше 30.

При уровне витамина д3 менее 30, возможен приём препарата вигантол 14 капель в течение 2 месяцев. Затем на 3 дня отмените прием витамина д3 и проконтролируйте его уровень. При уровне выше 30, принимайте профилактическую дозу 4 капли на постоянной основе.

Если вам удобнее принимать витамин д3 в капсулах, возможен приём препарата фортедетрим 4000ме по 2 капсулы утром во время завтрака в течение 2 месяцев. Затем при восполнении уровня витамина д3 принимайте профилактическую дозу 2000ме, можно вигантол 4 капли, либо фортедетрим 4000ме по 1 капсуле через день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Валерьевна, спасибо большое.

Пожалуйста. Всего вам доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете делать, если компенсированы по гипотиреозу. При инъекциях Семовика нет противопоказаний для этой процедуры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лаца Юрьевна, спасибо большое, да гипотериоз компенсирован.

Тогда спокойно делайте ботокс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лаца Юрьевна, спасибо.

Будьте здоровы☘️

Принятый ответ

Здравствуйте
Если гипотиреоз компенсирован
То в таких случаях можно выполнять процедуру

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нина Ивановна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Семавик не является противопоказанием , можно делать. Могут быть противопоказания к семавику, сдайте если не сдавали кровь на креатинин, билирубин, аст, алт, липидный профиль, кальцитонин, узи органов брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ленар Равилович, спасибо большое.

Будьте здоровы