Прививка от клеща при кашле
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как подходит время ставить прививку , ребенок то кашляет, то насморк. если обычную прививку можно перенести, то от клеща не хочется ребенка подвергать опасности. Подскажите пожалуйста, сейчас у одного ребенка насморк(6 лет), у второго кашель(4 года). Подошла ревакцинация.Можно ли ставить прививку от клеща. Если сейчас не поставим, потом только в конце июня, тк из сада медсестра уходит в отпуск.
34 года
Добрый день!
Согласно инструкции легкое течение вирусной инфекции не является противопоказанием.
Но все же, как показывает практика в таких ситуациях лучше дождаться выздоровления ребёнка для минимизации нагрузки на организм малыша.