Вероятность беременности

здравствуйте, месячные закончились 1 мая, по приложению овуляции стоит 10 мая, вроде как она и была в тот день (были коричневые слизистые выделения), 12 мая был защищенный па, на след день 13 мая пошли кровянистые выделения, 14 мая так же есть немного красные выделения что это может значить? никаких болей нет, на прокладке нет ничего, когда подтираешься то видно кровь нужно ли пить какие то таблетки эк? есть ли вероятность что это произошло оплодотворение?

Принятый ответ

Лена, здравствуйте!

Кровянистые выделения в небольшом количестве в период овуляции иногда возможны, это допустимо.

Если контакт был защищенным и попадание спермы во влагалище не допускается, то экстренная контрацепция не требуется.

В плановом порядке рекомендуется УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла.

Принятый ответ

Добрый день
Если половой акт был защищенный, целостность презерватива не нарушалась, беременность не наступит
В период овуляции могут быть выделения в малом количестве
Я рекомендую очный осмотр, осмотреть шейку матки, возможно кровянистые выделения контактные и связанны именно с ней
Так же выполнить узи малого таза на 5-7 день менструального цикла
Давно ли вы обследовались? Сдавали ли цитологию?

Принятый ответ

Здравствуйте, такие выделения действительно могут быть во время овуляция, если половой акт был защищённый, то принимать препараты для экстренной контрацепции не надо. Если выделения будут повторяться или сопровождаться болями, то можно обратиться к гинекологу на очный приём, выполнить УЗИ ОМТ, для установления причины кровянистых выделений

Принятый ответ

Здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо овуляторные выделения. Такие выделения должны длиться, в среднем, 1-3 дня, бывает чуть дольше.

Или такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, патология шейки матки, например.
Если сейчас выделения доставляют Вам дискомфорт, по согласованию с лечащим врачом рассмотрите прием Транексама по 500 мг 3 раза в день до 4х дней.
В ближайшие дни, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников и осмотр на кресле, чтобы установить причину таких выделений.

Если половой акт был защищен, о беременности речи нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Кровянистые выделения в овуляцию возможны, это называется овуляторный синдром.

Обычно такие выделения прекращаются самостоятельно в течение 2-3-5дней

О зачатии это не говорит, не переживайте!

Здравствуйте!
Возможно это контактное кровотечение (травматизация сосудов шейки при половом контакте, если есть эрозия или эктопия шейки матки).
При увеличении выделений в объеме, либо длительных кровотечениях рекомендуется обратиться к гинекологу для очного осмотра