Красные глаза и высокий пульс с утра
Добрый день. Второй день просыпаюсь с чувством похмелья(красные глаза, пульс 110), давление 100/70. Алкоголь не употребляла. В чем может быть причина? До этого был запор 3 дня, но эти дни со стулом все хорошо. Холтер делала год назад, узи сердца и ЭКГ норма. Анализ крови норма, повышен немного плохой холестерин до 3.17(при референсе 3). УЗИ сосудов шеи и головы норма, есть только спазм сосудов.
Принятый ответ
Здравствуйте Гордей, покраснение глаз может быть симптомом аллергии, симптомом вирусной инфекции. Сдавали ли вы общий анализ крови? Какой уровень гемоглобина, эозинофилов? ЭКГ когда делали? Там не было частого сердцебиения?
Наталия Дмитриевна, загрузила результаты анализа. ЭКГ делала в ноябре, там поставили такихардию. Но связывала это с повышенной тревожностью. Последнее время пульс нормализовался.
Анализы в пределах нормы, патологии по анализам нет. Тахикардия может быть связана с тревогой, в таком случае могут быть эффективными препараты магния с витаминам В6, если они не достаточно помогают может быть назначен пустырник в таблетках 3 раза в день. По поводу красных глаз желательно показаться окулисту, причины могут быть и аллергия, конъюнктивит, синдром сухого глаза. Диагнозы ставятся после очного осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте.
Состояние, похожее на похмелье без алкоголя, с красными глазами, тахикардией и нормальным давлением может быть связано с вегетативными нарушениями, накопившейся усталостью, гормональными колебаниями (например, щитовидной железы), обезвоживанием или нарушением сна. Спазм сосудов также может давать такие симптомы. Учитывая запор ранее, возможна лёгкая интоксикация. Рекомендуется проверить уровень ТТГ, электролиты, ферритин, витамин B12 и витамин D, следить за водным режимом и сном.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое состояние состояние может быть при аллергии, скажите не употреблялись какие-то новык продукты в пищу? Или может новой косметикой пользовались? Сейчас на данный момент какие-то препараты принимаете?
Афсана Ровшановна, принимаю витамин Д, омега. Да, были сладости из турции в большом количестве.
В таком случае врачами рекомендуется сдать полный анализ крови, соэ, срб, а такде иммуноглобулин Е, а также прием антигистаминных препаратов типа Зодак по 1 т 1 раз в сутки в течение 5-7 дней, важно исключить из рациона: Цитрусовые (апельсины, лимоны, грейпфрут, лайм и т. д.), дыню, ананас, красные сорта яблок, клубнику, землянику. Уксус, горчицу, майонез, чеснок, кетчуп и прочие специи Рыбу и рыбные продукты (свежая и соленая рыба, рыбные бульоны, консервы из рыбы, икра, морепродукты и тд)
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию, симптомы могут напоминать мышечно-тонический синдром в шейном отделе позвоночника, связанный с мышечным спазмом.
В целях обследования рекомендуют сдать общий анализ крови, гормоны щитовидной железы: ттг,т4 свободный, анти-тпо, биохимический анализ крови:Общий белок, АСТ, АЛТ, билирубин и фракции: мочевина, креатинин, щелочная фосфатаза, ггтп + липидограмму.
Если остеохондроз шейного отдела позвоночника? Зуд глаз присутствует?
Маргарита Валерьевна, результаты прикрепила. Зуда нет. Остеохондроз есть, каждый день занимаюсь лфк
В биохимическом анализе крови отмечается
✔️Повышение общего холестерина, ЛПНП ( плохой). Обычно рекомендуют УЗИ брахиоцефальных артерий для исключения атеросклеротических бляшек. Для снижение уровня холестерина , рекомендуют прием омега- 3 , например, омакор 1000мг или солгар в течение 3 месяцев.
Омега-3 способна снижать риски со стороны сердечно-сосудистой системы.
В общем анализе крови отмечается повышение лимфоцитов в относительном значении.
Обычно это указывает на перенесенную ранее вирусную инфекцию или контакт с вирусом.
Для исключения грыжи шейного отдела позвоночника рекомендуют выполнить мрт.
С результатами обращаются к неврологу очно
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет ли аллергической реакции? Сейчас цветение активно идет посмотрите на что может быть аллергическая реакция.
В таких случаях можно рассмотреть капли Полинадим.
Препарат содержит сосудосуживающий и антигистаминный компонент. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Михаил Николаевич, а аллергия вызывает повышение пульса?
да, может вызывать, пульс в покое должен быть не более 90.
Михаил Николаевич, у меня еще такой вопрос. Занимаюсь ЛФК, неделю назад во время упражнения почувствовала хруст в районе 2 ребра снизу справа. Ранее когда посещала остеопатов, мне говорили, что оно не двигается. Теперь периодически то точечно болит в этом месте, то спереди/сзади нижних ребер. То правый бок.
Так как у меня большая киста правой почки 4см, она не может это давать?
Или это ребро и мышцы теперь подстраиваются под новое положение?
попробуйте на ночь нанести на место этого хруста препарат Индометацин в мази.