Собака съела гигиенические салфетки
Добрый день, собака съела гигиенические салфетки, в которых имеется наполнитель, а часть тампона, подскажите, пожалуйста, что необходимо делать, съела 15 мин назад
Принятый ответ
Добрый вечер.
Пищеварительная система вашего питомца не предназначены для переваривания данной продукции, салфетки могут скапливаться в желудочно-кишечном тракте и может вызвать закупорку, она в последствии может вызвать сильную боль, дискомфорт, рвоту и диарею.
Также большинство салфеток содержит химические вещества, которые могут оказывать неблагоприятное воздействие на здоровье вашей собаки, особенно при попадании внутрь в значительных количествах, а салфетки на спиртовой основе могут повредить печень или центральную нервную систему.
В силу вышесказанного я бы рекомендовала обратится в клинику на очный прием как можно скорее, если на данный момент возможности нет следует наблюдать за питомцем, в некоторых случаях салфетки могу выйти самостоятельно, но при появлении таких признаков как :
-Рвота или диарея
- Потеря аппетита
- Боль в животе или вздутие
- угнетенное состояние
- Затрудненное дыхание
- Чрезмерное слюнотечение
- Царапает или царапает рот
- Кровь в кале или рвотных массах
рекомендовано незамедлительно обратится в клинику. Не пытайтесь вызвать рвоту, в некоторых случаях это может принести больше вреда, чем пользы.