Можно ли искупаться в горячем источнике
Здравствуйте Приехали с мужем в санаторий на отдых, на каникулы Месячные пришли чуть раньше , н запланировано А мы проехали 16 часов что бы искупаться в минеральных источниках Началась буквально час назад не обильно Можно ли сегодня искупаться с тампоном. ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, можно, но не более 30 минут.
Так как менструация может усилиться от горячей воды.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, если нет интенсивных болей внизу живота и обильных выделений , допустимо искупаться в горячем источнике, изпользовав гигиенический тампон, сразу после купания рекомендовано его сменить
Принятый ответ
Добрый день.
Во время менструации крайне нежелательно купаться в водоёмах, конечно, тем более в горячих, за счёт того, что это может спровоцировать обильные менструации, например.
К тому же, во время менструации приоткрыт цервикальный канал, за счёт чего, любые микроорганизмы могут легко проникнуть в полость матки и вызвать воспаление
Принятый ответ
Здравствуйте, да, можно. В таких случаях рекомендуется ограничивать время процедуры не более 30 минут, чтобы исключить усиление кровянистых выделений.
Тампон рекомендуется менять после каждого купания ( в бассейне, источнике)
Принятый ответ
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,не тревожьтесь и не переживайте.Да вы можете искупаться с наличием тампона ,ничего критичного не произойдет ,но процесс купания должен быть не длительным ,а так все нормально будет.
Здравствуйте. Если у вас только начало менструальных выделений и они практически не обильные то конечно можно искупаться в источниках только не рекомендуются купания продолжительное время. Хорошего Вам отдыха!