Подскажите по Узи
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста все ли в порядке? Год назад киста была на 2 часа, сейчас там не нашли ничего. Побаливает эта железа иногда. Скорее перед овуляцией и менструацией. Нужно ли идти к маммологу? С таким узи?
Здравствуйте!
Сейчас есть небольшая киста на 10 часов, совершенно спокойная, не требующая пункции и каких-либо активных действий.
Для профилактики образования кист, обычно рекомендуют приём препарата индинол форто если есть клинические симптомы.
Если болезненность связываете с менструацией то возможно применение индола форте.
Юлия Сергеевна, спасибо. Хочется какой-то профилактики кист, попить чтобы она ушла. Не ждать чтоб вырвала например)
Врач мне почему-то назвал что он 26 мм на сколько то там и сказала если хотите сходите к маммологу и ее пунктируют. Я и за переживала
Принятый ответ
Показаний к пункции нет.
По всем признаком обычная доброкачественная киста.
Единственный препарат которые себя зарекомендовал это Индинол, пропивается курсом около 6 месяцев, но препарат достаточно дорогостоящий.
Здравствуйте
По УЗИ описано полное маммологическое благополучие!
Такая чрезвычайно мелкая киста - это даже не истинная киста - а просто локальное минимальное расширение протока
Это вариант физиологической нормы - не требует никакого лечения
Маммологической патологии нет
Владислав, здравствуйте, почему-то тут такой размер, а она сказала 26мм на сколько то там, либо это я что-то путаю.
Врач скзаал, сходите к маммологу если хотите ее пунктируют. Я и запереживала
2х3 мм - это очень мелкая киста
это норма!
Владислав, очень странно, почему она тогда мне предложила. Я уж подумала что там что-то не то. Хотя, судя по описанию ничего страшного.
Видимо я очень переживала )
если бы она была 20 мм - ее бы пунктировали
но не 2 мм
Владислав, спасибо. Тогда видимо мне послышалось что она 26мм 🙈
Принятый ответ
Удачи Вам!
Здравствуйте
По описанию обследования нет никаких находок , подозрительных в отношении злокачественного процесса.
Выявлено образование очень маленьких размерах по описанию доброкачественной природы. Такие образования не верифицируют, показаний для биопсии нет. Только динамический контроль с проведением узи ежегодно
Юлия Бабековна, здравствуйте, спасибо.
Просто удивилась тому что врач сказал» : если хотите, пунктируйте» можете сходить к маммологу. Я и напрягалась немного
Принятый ответ
Не нужно ничего пунктировать, никаких показаний нет.
Здравствуйте
По узи исследованию описана мелкая доброкачественная киста без подозрений в отношение злокачественности. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Лечения не требуют. Повода для беспокойства нет. Рекомендуется ежегодно выполнять узи исследование молочных желез на 5-10 день менструального цикла.
Рустам Гамирович, здравствуйте, спасибо.
Принятый ответ
Показаний к пункции нет не переживайте.
Здравствуйте!
По результатам УЗИ молочных желез выявлена очень маленькая киста в левой молочной железе. Симптомы она никакие давать не может. Это абсолютно доброкачественное образование. Лечить его никак не надо.
Болезненность молочных желез перед менструацией - это норма.
Молочные железы отекают и из-за этого становятся более чувствительными.
Не переживайте!
Поводов для беспокойства нет!
Мадина Магамедовна, здравствуйте, спасибо.
Принятый ответ
там такой размер маленький, что в пункции и необходимости нет и тяжело ее будет провести.