Кашель,пневмофиброз

Подскажите пожалуйста, мама начала кашлять,прошли рентген , он показал пневмофиброз,что это значит и насколько это опасно?чем можно начать лечиться?очень переживаю за свою маму,дайте совет пожалуйста

Здравствуйте. Пневмофиброз - это последствие перенесенной ранее пневмонии. Лечения, как правило, не требует. Кашель сухой или с мокротой? Возможно у мамы обострение хронического бронхита. Пусть рассасывать начнёт ренгалин по 1 табл 3 раза в день 10 дней, можно сироп Бронхипрет

 - отвечает  СпросиВрача –
jes-sv@mail.ru
Клиент

Ирина, подскажите мама начала принимать бронхомунал,его можно совмещать с рассасывающими таблетками рингалин, которые вы советуете и сиропом?

Да, можно. Они совместимы

 - отвечает  СпросиВрача –
jes-sv@mail.ru
Клиент

Ирина, вобензим еще посоветовали,он тогда не нужен?или можно найти альтернативу?он просто не такой бюджетный

Вобэнзим не имеет доказанной эффективности вообще. Принимать не советую.

 - отвечает  СпросиВрача –
jes-sv@mail.ru
Клиент

Ирина, спасибо вам за помощь,надеюсь что кашель у мамы вскоре пройдет