Нарушение стула
Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста ,была диарея на фоне погрешности в еде (ела грибы),болел кишечник,урчание,газы,вздутие,позывы на дефекацию и понос,пролечилась диспаталином,Максилаком,хофитол,смекта,иногда пила вначале лоперамид,сейчас все нормализовалось ,только иногда вздутие бывает и тяжесть на желудке,но не болит,соблюдаю диету стол 5,проблема вот в чем ,со стулом ,он бывает раз в 3-4 дня и то пью на 3 день вечером нормазе 20-30 мл ,начинает урчать живот ,сначала стул нормальный ,а под конец жидкий.Что посоветуете сделать или принимать?Анализы все в норме.
Здравствуйте! Какие анализы сдавали? Результаты? УЗИ брюшной полости делали?
Марина, общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимия крови(алт, аст, билирубин, щелочная фосфатаза, холестерин, глюкоза, амилаза), узи органов брюшной полости- с-образный желчный,без нарушения функции,фгдс-гастрит,в ст ремиссии.
Марина, анализы все в пределах нормы и копрограмма-норма
Марина, ещё утром как позавтракаю,через пол часа иногда бывает дискомфорт в области желчного справа под ребром ,когда там нажимаешь сразу идёт отрыжка через рот воздухом ,хотя до сих пор пью хофитол перед едой по 1 3раза в день, после еды Фестал иногда и иногда смекту перед едой.Когда делали Узи застоя желчи при обследование функции не обнаружили,только сказал что маловато желчи и чуть медленно отходит ,особенно сказал когда будет какая то тяжелая пища.А так отходит желчь и взвеси в желчном нет.
Марина, ещё как вот это все началось нарушения с пищеварениемна спине по бокам от позвоночника в области почек,выскочили грубые прищи (как только начала лечить жкт,начали подсыхать,но все равно есть ,иногда новые появляются)
Рекомендую к лечению так называемый "кишечный антибиотик "широкого спектра действия Альфа-нормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10 дней вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней. С 11 дня - Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Альфа-нормикс действует в просвете кишечника и не дает общих побочных эффектов для организма в отличие от обычных антибиотиков. Пребиотик Энтерол уменьшает влияние препарата на нормальную кишечную микрофлору и создает среду для дальнейшего ее роста. А пробиотик Пробиолог уже действует как профилактика дисбактериоза и дает рост бифидо - лактобактериям.
Марина, скажите пожалуйста ,день назад узнала что беременна,эти препараты при беременности можно принимать?
Марина, а в инструкции к фибраксину ,написано что противопоказано,его точно можно или лучше фитомуцил норм попить вместе с пробиолог?
Начните прием препарата Фибраксин по 1-2 саше утром натощак 14 дней, сделайте анализ кала на дисбактериоз кишечника с чувствительностьюк антибиотикам и фагам. Коррекция терапии после получения результатов обследования. Здоровья Ва и удачи!
Марина, спасибо большое!
На здоровье!
Марина, а в инструкции к фибраксину ,написано что противопоказано при беременности,его точно можно или лучше фитомуцил норм попить вместе с пробиолог?