Капельницы с Берлитионом
Здравствуйте доктор.после капельницы Берлитиона,наступила мин через20 краснота кожных покровов и ладони начали зудеть. Приняла 1 таб Зодак. Вопрос -можно ли параллельно принимать антигистам- ые,когда капают Берлитион? И ещё от него суставы ломят больше,такое бывает?
Здравствуйте, в состав препарата Берлитион входит тиоктовая кислота,на которую бывает аллергическая реакция. Те симптомы,которые Вы описываете ,указывают на это .
Так же этот препарат ,к сожалению ,не обладает доказанной эффективностью в отношении лечения диабетической полинейропатии. В настоящее время отсутствуют крупные рандомизированные клинические исследования, подтверждающие его пользу.
При появлении аллергической реакции на используемый препарат рекомендуется прекратить его использование .
В качестве антигистаминного препарата Вы можете использовать Зодак.