Долгие мажущие выделения
Добрый день! С 30 апреля начались мажущие выделения, цикл у меня нестабильный. До этого вызывала дюфастоном месячные были с 24 марта по 30 марта, должна была продолжить лечение дюфастоном, но скажу честно - забыла и решила подождать месяц, вдруг все таки менструация приедет сама. Я начала принимать транексам 500 мг 3 раза в день с 9 мая 4 дня, выделения немного учились с 8 мая. У меня уже была похожая ситуация и врач прописывал такое лечение. Обычно помогало, но в этот раз не помогло, выделения все так же есть, немного тянет низ живота. До этого никакой боли не было. Они не обильные, сейчас стали как будто темно коричневыми прожилками. Нет возможности сделать сейчас узи, так как уехали в отпуск далеко. В чем может быть причина, как облегчить состояние или остановить эти выделения?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это простой сбой менструального цикла, но в этом случае рекомендуется пройти УЗИ малого таза для исключения патологии, купировать кровянистые выделения можно приёмом настойки водяного перца под 40 капель три раза в день до Сухой прокладки
Принятый ответ
Здравствуйте
Очень возможно , что это и была ваша менструация вне дюфастона, но так как вы принимали транексам , выделения были более скудными , но более длительными .
Конечно , в данной ситуации стоит выполнить узи , может быть на яичнике образовалась киста , из-за этого так же может быть длительная мазня , либо есть некоторая патология эндометрия .
Можете повысить дозировку и принимать транексам по 1000 мг 3 раза в день .
Юлия Олеговна, узи по возвращению планирую сделать 18 числа. А то что тянет живот, не критично? можно просто принять обезболивающие?
Принятый ответ
Добрый день! Вы сможете купить гормональные контрацептивы? .
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сделать узи органов малого таза для исключения патологий эндометрия ( гиперплазия, полип , эндометриоз ) и исключить кисты яичников , так же необходимо осмотреться на кресле для исключения патологий шейки матки( например полип цервикального канала).
Возможно это простое нарушение цикла , которое может быть связано со стрессом, колебаниями веса , сменой климата .
В похожих случаях рекомендуют продолжить прием кровоостанавливающих до чистой прокладки по 1000 мг по 1 таблетке 3 раза в день
Арпине Артуровна, узи по возвращению планирую сделать 18 числа. А то что тянет живот, не критично? Можно просто принять обезболивающие?
В похожих случаях рекомендуют свечи ректально дикловит обычно они облегают состояние
Либо то , что есть под рукой , но - шпа например
Арпине Артуровна, благодарю за ответ!
Удачи Вам 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно, наблюдаемые выделения являются менструацией, возникшей после прекращения приема Дюфастона.
В вашем случае рекомендуют провести ультразвуковое исследование органов малого таза для исключения наличия кисты яичника, которая может быть причиной длительных кровянистых выделений, а также для оценки состояния эндометрия и исключения его патологии.