Кровянистые выделения

23 декабря пришли нормальные месячные, все было как обычно. 04.01 начались коричные выделения, которые 06.01 и по 10.01 перешли в кровянистые выделения алого цвета, не такие обильные как при месячных. Сегодня 11.01 мажет коричневым. Немного тянуло живот как при овуляции с левой стороны. Результат ХГЧ от 10.01 - 4, последний ПА был 07 декабря, защищенный. Что это может быть и что делать дальше?

Фиброзно-кистозная мастопатия
24 года

Здравствуйте.
Результат ХГЧ ближе к сомнительному. На всякий случай завтра еще раз повторите анализ и выполните УЗИ ОМТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Посмотрите пожалуйста прикрепленный файл выписка 10.01. Завтра обязательно пересдам ХГЧ, УЗИ тоже выполню. По УЗИ кроме как тонкого эндометрия все исключено. Меня волнует может ли быть внематочная беременность с таким низким ХГЧ и на таком сроке? Последний ПА 07.12.24

Принятый ответ

Посмотрела
Нет, это не беременность, конечно, при таком эндометрии. С наибольшей вероятностью- сбой цикла

Здравствуйте!
Обычно ХГЧ менее 5 соответствует отсутствию беременности.
Для уточнения причины жалоб в таких случаях обычно рекомендуют очный осмотр гинекологом на кресле и УЗИ органов малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Принятый ответ

Нет, не должно.
Про внематочную думают, когда при ХГЧ более 1000-1500 на УЗИ не видно плодное яйцо в матке.
ХГЧ менее 5 обычно соответствует отсутствию беременности.

Здравствуйте.

Может быть функциональная киста яичника, персистирующий фолликул., эндометриоз, патология эндометрия.

В качестве дообследования рекомендую сделать УЗИ матки и придатков.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки

Здравствуйте. Скорее всего это простой сбой цикла, для остановки выделений можно принимать транексам по 500 мг три раза в день

Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется выполнить узи органов малого таза