Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения — вопрос №2809257

23 декабря пришли нормальные месячные, все было как обычно.
04.01 начались коричные выделения, которые 06.01 и по 10.01 перешли в кровянистые выделения алого цвета, не такие обильные как при месячных. Сегодня 11.01 мажет коричневым. Немного тянуло живот как при овуляции с левой стороны.
Результат ХГЧ от 10.01 - 4, последний ПА был 07 декабря, защищенный.
Что это может быть и что делать дальше?

Возраст: 24

Хронические болезни: Фиброзно-кистозная мастопатия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Результат ХГЧ ближе к сомнительному. На всякий случай завтра еще раз повторите анализ и выполните УЗИ ОМТ
Клиент
Посмотрите пожалуйста прикрепленный файл выписка 10.01. Завтра обязательно пересдам ХГЧ, УЗИ тоже выполню. По УЗИ кроме как тонкого эндометрия все исключено. Меня волнует может ли быть внематочная беременность с таким низким ХГЧ и на таком сроке? Последний ПА 07.12.24

Акушер, Гинеколог
Посмотрела
Нет, это не беременность, конечно, при таком эндометрии. С наибольшей вероятностью- сбой цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Обычно ХГЧ менее 5 соответствует отсутствию беременности.
Для уточнения причины жалоб в таких случаях обычно рекомендуют очный осмотр гинекологом на кресле и УЗИ органов малого таза.
Клиент
Акушер, Гинеколог
Нет, не должно.
Про внематочную думают, когда при ХГЧ более 1000-1500 на УЗИ не видно плодное яйцо в матке.
ХГЧ менее 5 обычно соответствует отсутствию беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Может быть функциональная киста яичника, персистирующий фолликул., эндометриоз, патология эндометрия.

В качестве дообследования рекомендую сделать УЗИ матки и придатков.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки
Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это простой сбой цикла, для остановки выделений можно принимать транексам по 500 мг три раза в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется выполнить узи органов малого таза