Консультация гинеколога /

Мажущие выделения на раннем сроке — вопрос №2617493

Здравствуйте, вчера вечером сходила на первое узи. Поставили маточную беременность, сердцебиение есть. Срок 7 недель. В этот же вечер был ПА, и сразу же у меня закровило темно коричневым цветом. Перед беременностью делала кольпоскопию, по ней была воспалена эктопия.лечила свечами депантол. В первую беременность на таком же сроке мазало почти до 12 недель, но по узи все было идеально,без угроз,но назначали на всякий случай дюфастон. Нужен ли он мне сейчас ? Может ли это кровить эрозия? Сейчас выделения также есть темно коричневые. Живот не болит, но иногда бывает ощущение тонуса. Будто кишечник беспокоит, но это уже может от переживаний. Принимаю только витамины. Йод,фолиевая, Д3

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Да это может быть связано с шейкой матки, пока наблюдайте за выделениями и если они не увеличиваются, то можно препарат не принимать, пока соблюдайте половой и физический покой
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а сколько дней после ПА в норме может так кровить? Ночью ничего не было, а на утро снова возобновились. Когда и какую дозу дюфастона тогда начинать принимать? Боюсь упустить время, вдруг угроза

Гинеколог
Может быть 1-2 дня, Дюфастон можете начать принимать по одной таблетке три раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, то есть если сегодня выделения не прекратятся, то лучше начать принимать? А на какой срок? Пока не прекратятся, или до 12 недель?
Гинеколог
Да, если в течение нескольких дней выделения не прекратятся то начните принимать препарат, принимать минимум до первого скрининга
Клиент
Екатерина Александровна, выделения именно как слизистые. Слегка тягучие как про овуляции. Цвет то бледный совсем, то темный
Гинеколог
Пока наблюдайте, но такие выделения не опасны, не переживайте
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо!
Клиент
Екатерина Александровна, выделения стали бледнее. Я приложила фото, можете пожалуйста посмотреть? Выделения слизистые именно, тянучие
Гинеколог
Ничего страшного в таких выделениях нет
Клиент
Скажите пожалуйста, а можно использовать эпиген интим гель на ежедневной основе при беременности? Безопасен ли он?
Гинеколог
Если он хорошо вам помогает, то можно использовать
Клиент
Екатерина Александровна, хочу использовать как профилактику кандидоза. Да и в целом какой-то дискомфорт от обычных гелей для интимной гигиены
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это могут быть выделения с шейки матки, тем более после ПА. Если выделения будут продолжаться, то рекомендуется начать прием дюфастона 10 мг 3 раза в день, сделать контроль узи.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, в течении какого времени должны пройти в норме если это просто шейка?
Гинеколог, Акушер
В течение 1-3 дней. Если есть возможность лучше обратиться на очный осмотр, при осмотре будет точно видно
Клиент
Елена Федоровна, к сожалению только через неделю будет возможность попасть к врачу
Гинеколог, Акушер
В таком случае если они будут продолжаться, то начните прием дюфастона. Можно принимать транексам 500 мг 3 раза в день
Клиент
Елена Федоровна, выделения именно слизистого характера. Похожи как в овуляцию, на яичный белок. Тянучие. Ну и цвет то темный, то светлый. Может это все таки шеечные выделения?
Клиент
Елена Федоровна, сейчас они стало гораздо светлее чем были с утра. Если светлеют значит есть улучшение?
Гинеколог, Акушер
Да, такие выделения характерны для шейки. Можете прикрепить фото
Клиент
Елена Федоровна, прикрепила. Выходят именно такие слизистые цветные. Так чтобы отдельно жидкость, нет. И цвет стал уже такой бледненький
Гинеколог, Акушер
Это шеечные выделения
Клиент
Елена Федоровна, в общем не опасно? Должно само пройти?
Гинеколог, Акушер
Скорее всего да, все перейдет в слизистые выделения. Пока половой покой и наблюдение. Про появлении кровянистых выделений очный осмотр.
Клиент
Елена Федоровна, делать узи нет смысла сейчас? Вчера вечером только делала и все было прекрасно
Гинеколог, Акушер
Нет, не нужно в таком случае делать узи
Клиент
Елена Федоровна, скажите пожалуйста, а эпиген интим гель можно при беременности? Безопасен он? Дискомфорт от других гелей и хотелось бы как профилактика кандиды
Гинеколог, Акушер
Да его можно спокойно использовать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Сказать наверняка можно только после очного осмотра. Если кровит шейка, то, конечно препараты прогестерона не показаны.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, возможности посетить врача очно сейчас нет. Даже платно, быстро никто не назначит прием
Акушер, Гинеколог
Рекомендую обратиться в приемный покой гинекологического стационара
Клиент
Елена Борисовна, скажите подскажите, если это кровит шейка, нужно ли это состояние как то лечить? Или проходит само?
Акушер, Гинеколог
Нет, если кровит шейка, то лечение не показано. Максимум, назначают Транексам для купирования кровянистых выделений
Клиент
Елена Борисовна, сейчас выделения стали светлее, но они слизистые, тянучие. Может же быть что просто при ПА травмировали шейку?
Клиент
Елена Борисовна, я прикрепила фото выделений. Сейчас они такого цвета и редко. Похожи на шеечные ?
Акушер, Гинеколог
Только по характеру выделений ничего нельзя сказать. Они как с шейки могут быть, так и при отслойке
Клиент
Елена Борисовна, просто только вчера вечером сходила на узи, все прекрасно. И вот в ночь такие выделения
Клиент
Елена Борисовна, ну если выделения прекратятся можно не идти на осмотр?