Мажущие выделения во время приема Жанин
Принимаю жанин больше года в связи с аденомиозом. Обычно после каждой пачки делаю семидневный перерыв. А сейчас решила принимать подряд вторую пачку без перерыва. Но начались мажущие выделения и продолжаются четвертый день. Сегодня выпила 28-ю табетку. Подскажите, с чем это может быть связано? Стоит ли продолжать прием таблеток?
Здравствуйте! Это так называемое прорывное кровотечение - не всем подходят пролонгированные схемы приема КОК. Вы можете сделать перерыв сейчас, если вам удобно наступление месячных, можете продолжить пачку и добавить транексам по 500 мг х 3 раза в день на 5-7 дней. Оба варианта допустимы, безопасны, смотря что удобнее сейчас вам
Алина Владимировна, спасибо за ответ. Ещё обратила внимание, что выделения появляются ближе к вечеру а днём всё чисто. Это нормально?
Принятый ответ
Да, такое может быть, это не показатель чего- либо. Кровь просто скапливается в течение дня в полости матки, а вечером все выходит.
Здравствуйте!
Это связано с тем, что Вы не сделали положенный перерыв на кровотечение отмены.
Я рекомендую Вам сделать положенный 7-ми дневный перерыв прямо сейчас, иначе так и будете кровить на всей оставшейся упаковке
Елена Борисовна, благодарю за ответ.
А после перерыва нужно будет выпить полностью 21 табетку ?
И ещё вопрос : обратила внимание, что выделения появляются ближе к вечеру а днём всё чисто. Нормально ли это?
Принятый ответ
Да, совершенно верно: 7 дней перерыв, далее 21 день прием активных таблеток, и вновь 7 дней перерыв и т.д.
Да, нормально.
Здравствуйте. Потому что вы не делали перерыв..принмайте транексам 500 3р.день 3-4дня. И больше не пропускайте перерыв 7 дневный
Здравствуйте. На фоне непрерывного приема контрацептива могут происходить прорывные кровотечения, так как данная схема подходит не всем. Вы можете сделать 7дн перерыв сейчас, пройдёт нормально менструация, потом продолжить прием. Либо начать прием транексама по 500 мг три раза в день до семи дней либо до сухой прокладки, продолжая прием контрацептива до конца упаковки.
Дарья Владимировна, спасибо за ответ.
Подскажите, если сделать перерыв сейчас, недопив вторую пачку, не вызовет ли это гормональный сбой?