Шевеления плода 26 неделя
Добрый день! Срок беременности 25 недель и 1 день. Ребенок ближе к вечеру (после 19.00 как правило) начинает очень активно шевелиться, что аж живот ходит ходуном, ощущение, что одновременно в нескольких местах живота одновременно идут движения. По результатам двух скринингов все хорошо, доплерометрию делала 23 апреля, кровоток соответствует сроку. Также сдала общий анализ крови, гемоглобин 120, немного упал за месяц с показателя 129 до 120. По домашнему доплеру сердцебиение меняется в диапазоне от 132 до 142 ударов. Может ли быть при таких движениях опасность или это просто особенность движений ребенка? К вопросу прикрепляю результат общего анализа крови за сегодня. Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте!
Нет, не переживайте, пожалуйста. Это характер шевелений малыша. Многие малыши к вечеру становятся более активными, ночью активничают, пока Вы спите. Это не говорит о патологии, тем более это периодически только наблюдается. Если все хорошо по УЗИ, допплеру, дома, тем более, Вы тоже сердечко контролируете, не волнуйтесь. Значит все хорошо.
По гемоглобину тоже отлично. 120- это не упал, это прекрасный уровень для беременной женщины
То есть если ребенок одновременно иногда толкается в разные части живота и живот ходит ходуном это нормально?)
Абсолютно нормально)
Большое спасибо!
Еще подскажите пожалуйста, сейчас вечером мне стало плохо, скорее всего стало душно, давление в норме, но болел лоб, немного трясло, была в машине с супругом и вот стало не хорошо
Фетальным доплером увидела сердцебиение в диапазоне 153-162 удара
Покушала, полежала, стало чувствовать себя хорошо
Это опасно для малыша?
Принятый ответ
Это просто реакция на Ваше состояние. У Вас же тоже скорее всего сердцебиение участилось, и у малыша на этом фоне тоже, не переживайте
Спасибо большое еще раз 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, пожалуйста, хорошая двигательная активность малыша – это признак его благополучия. Шевеления малыша никак не могут навредить течению беременности и привести к каким-либо осложнения, как бы активно малыш не шевелился. По подобному анализу крови отклонений нет, во втором триместре гемоглобин закономерно несколько снижается, за счёт увеличения объема циркулирующей крови.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютно нормальное ощущение, не переживайте, У ребёнка может быть свой график и он может шевелиться по-разному, Главное чтобы каждый день были шевеления и вы их хорошо ощущали, по анализу крови никаких отклонений нет
Здравствуйте. Если по всем обследованиям никаких нарушений нет, значит просто у малыша в эти часы начинается активность и он не спит, а до этого он менее активен потому что спит. Страшного в этом совершенно ничего нет. По анализу крови отклонений нет, гемоглобин должен быть выше 110
Здравствуйте!
Не переживайте, у каждого малыш свой цикл сна-бодрствования, и свой период активности. Этот цикл также зависит от вашего распорядка дня (старайтесь ложиться спать не позднее 23ч). Если нет изменений по узи, по допплерометрии все хорошо, нет повода для беспокойства
По общему анализу крови критичных отклонений нет, есть латентный дефицит железа, в таком случае рекомендуется прием препаратов железа (3-х валетного: мальтофер, феррум лек, либо с составом микроэлементов: тотема, Хемаплекс), контроль общего анализа крови после ферротерапии через месяц