СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Болит горло

В первый день температура 38.5(сбили) очень красное и болезненное горло . Начали принимать Амиксин и тонзилгон. На второй день температура 37,2, а на третий 35,8-36.0. Горло остается очень красным и болезненным

Нет
18 лет
15 Мая 2025·Просмотров: 55·Оксана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! в подобных случаях, снижение температуры может говорить о том, что лечение действует и есть положительная динамика. Так же, при подобной ситуации, может быть рекомендован приём противомикробных препаратов с местноанестезирующим действием, например граммидин нео и орошение горла солевым раствором, тёплое обильное питье. При отсутствии положительной динамики необходима очная консультация врача.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.