Температура
Здравствуйте , ребенку 4,5 месяца , ночью поднялась температура , до 37,5 затем в течении 10 минут сама упала до 36,8 , аппетита у него нет , ест по 20-30 грамм иногда 180, сегодня сходили к педиатру , ушки чистые , горлышко не красное , живот мягкий , легкие чистые… почему температура не понятно , настроение нормальное, но моментами плачет сильно
здравствуйте! У малышей нормальная температура тела до 37,5 из-за несовершенной работы терморегуляции в силу возраста.
Если температура будет нарастать, а ребенок отказываться от еды, нужно сдать общий анализ крови и обязательно общий анализ мочи.
Пока по описанию ничего критичного нет, так что наблюдайте за поведением малыша.
Алина Александровна, животик постоянно урчит, и ножки тянет, можно ли сдать какой- то анализ , для выяснения подходит ли смесь и нет ли проблем с пищеварением
А стул какой частоты и консистенции?
Можно сжать копрограмму и кал на скрытую кровь
Алина Александровна, 1-2 раза в тень желтый , не сильно жидкий
Принятый ответ
Тогда, скорее всего, это физиологическое повышенное газообразование. Для того, чтобы убедиться, что все в порядке, сдайте указанные анализы.