Можно ли принять от давления утром Телмиста 12,5/80 а вечером Леркамен 10
Добрый вечер, можно ли поменять препарат от давления эдарби 40 на телмиста 12,5/80. Т.к при приеме Эдарби давление утром 160/100, а то и выше. Еще при этом дрожит одна или обе ноги. Подскажите что делать. Я уже была у двух неврологов и двух кардиологов. Ничего не помогает. Еще есть проблемы со сном.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, помимо эдарби, принимаете ли какие-либо препараты? Давление повышается только по утрам? При гипертонической болезни, если при назначении монотерапии (одного препарата) отмечается повышение АД, возможно применение комбинированных препаратов. Если при приеме препарата эдарби отмечается повышение АД, возможна замена препарата на комбинированный препарат телмиста 80+12.5 с контролем АД. Нарушение сна может приводить к повышению АД, возможно после нормализации сна АД по утрам достигнет целевого диапазона.