Пятно на животе у грудничка
Здравствуйте, где то две недели назад заметила отличие цвета кожи у ребенка на животе , подскажите что это может быть? Ребенку 2 месяца , на и.в . Анализы мочи и из пальчика хорошие .
Здравствуйте!
По фото можно предположить очаги гипопигментации кожи
-Возникать могут на фоне воздействия ультрафиолета, трения, сухости кожи, предшествовавшего воспаления или раздражения
-Проходят со временем обычно самостоятельно !
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Наружно при сухости кожи ежедневное увлажнение 1-2 раза в день средствами на выбор -крем Атодерм Биодерма или крем Атопик для ежедневного применения
-летом защищать кожу в этих местах от ультрафиолета -одеждой или детскими фотозащитными кремами с спф 50 в линейке Антгелиос Кидс за 20-30 минут до выхода на улицу
-для уточнения диагноза рекомендуется очный прием дерматолога и осмотр лампой Вуда
Под лампой мы не лежали , но это появилось после смены памперсов от 1 на 2 , как раз эта зона кожи что находится под памперсами и поменялась в цвете . Мне кажется это из-за трения кожи с подгузником , такое возможно?
Принятый ответ
Да, такое возможно от трения, потения и натирания подгузником
Принятый ответ
Здравствуйте! Это похоже на очаг гипопигментации.
У детей встречается часто.
Возникает на месте воспаления, шелушения, в этом месте часто причина трения кожи подгузником, элементами одежды.
Страшного ничего нет.
Лечения не требуется.
Со временем пройдет самостоятельно.
Здравствуйте,
На коже могу предположить очаг гипо пигментации
Для детей это вариант нормы
Появляется после воспаления на коже, пребывания на солнце ( Уфо лампа в роддоме),трения
Все, что сейчас необходимо
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Под лампой мы не лежали , но это появилось после смены памперсов от 1 на 2 , как раз эта зона кожи что находится под памперсами и поменялась в цвете .
Принятый ответ
Кожа нежная, чувствительная
Трение минимальное может к этому привести
Принятый ответ
Здравствуйте
Гипопигментация внешне
Ничего опасного
С возрастом часто проходит само
Пока просто наблюдение
От солнца спф
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленным фотографиям можно предположить в наличии очага пигментации. Страшного ничего нет. У детей данного возраста сосуды близко располагаются кожи, поэтому может быть такая реакция. Плановом порядке очная консультация дерматолога. Перед выходом на улицу обязательно носить крем с SPF защитой