Боль в мягких тканях правой скулы.

Внезапно появилась боль в мягких тканях скулы,начал пить немисил ( утром и вечером по 1 пакетику) Спустя 2 дня проснулся с огромным припухлостью в области места где болело, был у невролога и лора врачи говорят что это не сустав и не нерв, так как боль и воспаление именно в самой мышце скулы. Сказали пить дальше немисил не увеличивая дозировку. Немисил снимает лишь боль, воспаление как было спустя сутки так и осталось. С зубами все отлично, ни кариеса, ни пульпитов, ни камней. Если челюстью делать в лево или в право боль не усиливается, а вот если нижнюю челюсть попробовать выдвинуть вперед боль становится невероятно адской, я такой за все 27 лет жизни не испытывал, так же боль усиливается если широко открыть рот. По бесплатным клиникам не хожу, в связи с этим хочу понять к кому обращаться что бы не пускать деньги на ветер, подскажите что это может быть и к какому врачу обращаться что бы он не отправил меня к другому и самое главное чем можно убрать этот огромнийший отёк который вздул мне щёку почти в 3 раза?! * Важный момент, в настоящий момент переношу заболевание « сифелис » лечусь в кож вер диспансере на дневном стационаре ( препарат: цефтриаксон, уколы 2 раза в день утром и вечером) врачи с данным заболеванием мой недуг не связывают.

Нет
26 лет

Здравствуйте.
В таком случае для установления диагноза и назначения правильного лечения рекомендовано выполнить УЗИ мягких тканей лица и МРТ головы с последующей консультацией челюстно-лицевого хирурга.

Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется первым этапом выполнить узи мягких тканей данной области, затем проконсультироваться у челюстно лицевого хирурга, в зависимости от данных узи и осмотра врач направит на мрт или кт в качестве дообследования при необходимости.
Здоровья

Здравствуйте!
Связь с сопутствующим заболеванием тут действительно отсутствует.
В данном случае необходимо обратиться к челюстно-лицевому хирургу, предварительно сделав, хотя бы, УЗИ мягких тканей.
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте! Отек лица может быть связан с воспалением околоушной слюной железы или с воспалением височно-нижнечелюстного сустава. Для уточнения диагноза можно выполнить УЗИ мягких тканей, рентген височно-нижнечелюстного сустава. С результатом обратиться к челюстно-лицевому хирургу. Дальнейшие рекомендации возможны только после уточнения диагноза. Для снятия отека пока можно принимать супрастин 1 т 2 р в день 3-5дней. Доброго здоровья!

Здравствуйте. В ситуации похожей на вашу самым правильным вариантом будет Обратится на прием к врачу челюстно лицевому хирургу для осмотра и при необходимости можно будет выполнить УЗИ мягких тканей если будет какой либо субстрат.

Здравствуйте! По описанию нельзя исключить паротит - воспаление околоушной железы. Для уточнения возможной причины и имеющихся изменений в таких случаях рекомендуется выполнение УЗИ мягких тканей данной области. По результатам - очный осмотр челюстно-лицевого хирурга для определения дальнейшей тактики. До обращения можно продолжить принимать НПВС.
Здоровья!