Ретинол и биоревитализация
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Пользуюсь ретинолом 0,3 для улучшения качества кожи с рубцами постакне и профилактикой повторного обострения. Воспалений у меня нет Сейчас с косметологом будем проводить profilo в рубцы. Нужно ли отменять ретинол?
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Применение ретинола в период процедур не желательно.
За 5-7 дней, рекомендуется отменить ретинол.
Он может усилить отёк после процедуры.
Вернуться к нанесению можно через 10 дней.
Оксана Александровна, поняла, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Ретинол желательно отменить за 3–5 дней до процедуры и не использовать как минимум 5–7 дней после в зависимости от реакции кожи.
Это важно потому, что ретинол повышает чувствительность кожи, делает её тоньше и более уязвимой.