Высыпания на лице

Добрый день Начали появляться такие высыпания на лице, бывает очень сильно, и под ними красная кожа, как будто ожог и такие маленькие прыщики.Небольшой зуд. Первый раз появилось во время беременности, иногда становятся бледнее и как будто проходят , но потом появляются еще сильнее. После родов прошло 3 месяца , я на гв Но высыпания так и есть.Аллергии раньше никакой не было Что это? И как можно лечить, если учесть что я на гв. Фото и анализ крови прикрепила .

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия
По фото и описанию, могу предположить развитие акне формного дерматита
Может быть на фоне гормональных изменений, проблем с ЖКТ и дефицитов
Что можно проверить
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт + гинеколог
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Исключить сладкое, мучное
Уход сейчас щадящий
- очищ гель сенсибио биодерма
- неотанин крем утром + спф
- азелик гель вечером
Курс на 4 мес
Или
Уход сейчас
гель себиум биодерма 2 раза в день
Крем глобаль интенсивный биодерма + спф 50 биодерма фотодерм
Азелик гель вечером
Курс 4 мес
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за периоральный дерматит
Часто бывает на фоне эмоционального стресса,  нарушения гормонального  равновесия, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра и т.д)
Лечение:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 4 недели
Гель Азелик 15% 2 р в день на 2 недели
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
Период м\у мазями 30 мин – 1 час
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Подскажите, элидел и Азелик можно применять во время кормления грудью ?

Да, можно

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото проявление периорального дерматита .
Возникает на фоне воздействия декоративной и уходовой косметики с жирной текстурой ;
применения фторсодержащих зубных паст, воздействия холода и ветра, длительное использование лекарственных гормональных препаратов.
Рекомендуется нулевая терапия ( исключение как декоративной так и уходовой косметики.
В качестве ухода рекомендуется гель для очищения кожи Биодерма Сенсибио.
Для лечения периорального дерматита рекомендуется :
Крем Элидел 1% 2 раза в сутки 1 месяц(хранить в холодильнике ); крем Розамет 1 раз в сутки 2 недели .

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую крем Пимафукорт наружно 2 раза в день - 2 недели, его можно применять при беременности и кормлении грудью.

Принятый ответ

Здравствуйте
Периоральный дерматит
На фоне гормональных изменений бывает,дефицитов
При гв лечение ограничено
Пробуйте пока неотанин наружно
После гв полноценное лечение и обследование

Здравстуйте

Периоарльный дерматит

Утром и веером Элидел 1 месяц.

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления периорального дерматита, часто провоцирует гормональные изменения, декоративная косметика.
По анализам вирусная кровь.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Гель Азелик 15 %вечером на 3мес.
Отменить декоративную косметику.