Повышен ТТГ при беременности
Здравствуйте! Беременность 37 недель, повысился ТТГ - 4.6. При постановке на учёт ТТГ был от 1.6 до 3.8. Принимала Йодомарин. Стоит ли принимать Эутирокс?
Здравствуйте
Обычно на сроке в 37 недель при таком небольшом повышении ТТГ уже не назначают терапию тироксином. У ребенка уже сформирована своя железа, которая функционирует
Достаточно проконтролировать ТТГ и Т4 св после родов. + сдать анализ на АТ-ТПО
+ узи щитовидной железы
Так же на такое повышение могут влиять дефицитные состояния. Рекомендуют проверить уровень Ферритина (норма минимум 45) и витамина Д
Прием йодомарина 200 рекомендуют в течение всей беременности и периода ГВ
Информация, полученная здесь не заменяет очную консультацию врача. Поэтому обратиться с этими результатами все равно нужно на очный прием к эндокринологу