Лечение

Могла ли я партнеру передать эти болячки?И нужно ли мне лечение если никаких симптомов нет

Нет
29 лет

Принятый ответ

Вика, здравствуйте!

Никаких заболеваний в представленном анализе нет, в описании нормальная флора влагалища.

При отсутствии жалоб лечения не требуется. Партнеру, соответственно, тоже.

В профилактических целях рекомендуется презервативы, эпиген интим спрей после контакта.

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!
То что у Вас выявлено, это не болячки, это условно-патогенная Флора. Она в норме есть и у Вас и у партнера. То есть это не ИППП, и не передается друг другу в плане заболевания. Если ничего не беспокоит партнера, не нужно никакой терапии. То же самое и у Вас. Если у какие-то жалобы есть, то конечно можно пролечить данное состояние

Здравствуйте. Все что у вас выявлены это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствует, это не иппп, если жалоб нет, то лечение не требуется, это нормальная флора влагалище . Половому партнеру не можете передать , так как это не ИППП, они в норме как у мужчин, так и у женщин присутствует . Жалобы есть?

Галимат Нарзановна, повышенные гарденерелла, Кандида и др. Это не страшно?

Принятый ответ

Нет, без жалоб лечение не требуется

Здравствуйте!
Это не болячки, это нормальные жители микробиоты влагалища.
Инфекции, передающиеся половым путем (последние 4 микроорганизма) у вас отрицательные.
При подобных показателях никакое лечение не рекомендовано, если нет жалоб (неприятный запах выделений, зуд, покраснение).
Соответственно, партнёру лечение тоже не рекомендовано.

Алина Айратовна, а повышенный уровень гарденереллы, уреаплазмы и Кандиды о чем это говорит?

Принятый ответ

Это просто говорит о том, что они у Вас есть в микрофлоре влагалища. Это условно-патогенные микроорганизмы, живущие во влагалище и больше половины женского населения Земли. Без жалоб с ними ничего делать не рекомендуется.

Здравствуйте! Это не болячки , а условно-патогенная флора, простыми словами она есть у каждого в маленьких количествах в норме, в данной ситуации лечения Вас и партнера не требуется, не переживайте. По анализу иппп не обнаружено

Гузель Альфредовна, повышеные уровни Кандиды и др.о чем говорит? Почему не нужно лечение, если они не в рамках нормы, объясните, пожалуйста

Принятый ответ

Лечение не нужно, так как кандида является нормальной флорой, если повышение будет , он дает жалобы на зуд, жжение часто, творожистые выделения. Я Вы написали жалоб нет. Если бы были жалобы бы, то тогда бы рекомендовала полижинакс, он многокомпонентный препарат, лечит и кандида, и уреаплазму, которая обнаружилась в анализе.

Здравствуйте! Это не инфекция, которая передается половым путём, это самая обычная микрофлора влагалища, если жалоб нет никакое лечение ни Вам , ни партнеру не требуется. Лечить данное состояние при отсутствии жалоб не нужно