Консультация гинеколога /

Лечение — вопрос №3238232

Могла ли я партнеру передать эти болячки?И нужно ли мне лечение если никаких симптомов нет

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вика, здравствуйте!

Никаких заболеваний в представленном анализе нет, в описании нормальная флора влагалища.

При отсутствии жалоб лечения не требуется. Партнеру, соответственно, тоже.

В профилактических целях рекомендуется презервативы, эпиген интим спрей после контакта.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Виктория, здравствуйте!
То что у Вас выявлено, это не болячки, это условно-патогенная Флора. Она в норме есть и у Вас и у партнера. То есть это не ИППП, и не передается друг другу в плане заболевания. Если ничего не беспокоит партнера, не нужно никакой терапии. То же самое и у Вас. Если у какие-то жалобы есть, то конечно можно пролечить данное состояние
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все что у вас выявлены это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствует, это не иппп, если жалоб нет, то лечение не требуется, это нормальная флора влагалище . Половому партнеру не можете передать , так как это не ИППП, они в норме как у мужчин, так и у женщин присутствует . Жалобы есть?
Клиент
Галимат Нарзановна, повышенные гарденерелла, Кандида и др. Это не страшно?
Клиент
Акушер, Гинеколог
Нет, без жалоб лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Это не болячки, это нормальные жители микробиоты влагалища.
Инфекции, передающиеся половым путем (последние 4 микроорганизма) у вас отрицательные.
При подобных показателях никакое лечение не рекомендовано, если нет жалоб (неприятный запах выделений, зуд, покраснение).
Соответственно, партнёру лечение тоже не рекомендовано.
Клиент
Алина Айратовна, а повышенный уровень гарденереллы, уреаплазмы и Кандиды о чем это говорит?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это просто говорит о том, что они у Вас есть в микрофлоре влагалища. Это условно-патогенные микроорганизмы, живущие во влагалище и больше половины женского населения Земли. Без жалоб с ними ничего делать не рекомендуется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Это не болячки , а условно-патогенная флора, простыми словами она есть у каждого в маленьких количествах в норме, в данной ситуации лечения Вас и партнера не требуется, не переживайте. По анализу иппп не обнаружено
Клиент
Гузель Альфредовна, повышеные уровни Кандиды и др.о чем говорит? Почему не нужно лечение, если они не в рамках нормы, объясните, пожалуйста
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лечение не нужно, так как кандида является нормальной флорой, если повышение будет , он дает жалобы на зуд, жжение часто, творожистые выделения. Я Вы написали жалоб нет. Если бы были жалобы бы, то тогда бы рекомендовала полижинакс, он многокомпонентный препарат, лечит и кандида, и уреаплазму, которая обнаружилась в анализе.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это не инфекция, которая передается половым путём, это самая обычная микрофлора влагалища, если жалоб нет никакое лечение ни Вам , ни партнеру не требуется. Лечить данное состояние при отсутствии жалоб не нужно