Оральные контрацептивы

Здравствуйте,врач назначил пить таблетки джес из-за признаков эндометриоза. Вчера вечером после полового акта увидела на белье 3 капли крови и муж сказал,что на презервативе тоже была кровь. Соответственно в 22:30 я выпила первую таблетку из пачки,но больше крови нет. Месячные даже близко не идут ,я очень переживаю что теперь будет из-за Приема таблеток,вчера признаки месячных были и живот болел и эти капли,но затем все как рукой сняло,не понимаю что мне делать дальше? Если сегодня их нет будет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Менструация в срок пришла, как и должна была?
Не переживайте, такое бывает, наблюдайте ещё в течение 1-2 дней, менструация должна пройти в обычном режиме, может быть чуть скуднее, но в том случае если это действительно менструация, а не просто кровянистые выделения в связи с половым актом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Пришла на 4 дня раньше,но у меня она в срок не приходила ,всегда на 5-6 дней раньше и вчера до полового акта живот тянул ,поэтому я и подумала что это они ,что теперь делать отменять таблетки и ждать ? Или пить их дальше? А потом как тогда?

Принимайте препарат дальше по схеме, каждый день в одно и то же время по 1 таб. , пачка за пачкой без перерыва. Первые три месяца идёт адаптация организма к препарату, могут быть такие побочные эффекты как боли внизу живота, кровянистые выделения между менструациями, тошнота. Через 3 мес обычно все проходит, если продолжает что то беспокоить спустя 3 упаковки - вероятнее всего препарат не подходит, нужно будет поменять.

Принятый ответ

Здравствуйте, если кровянистые выделения появились в дни ожидаемой менструации, то месячные разойдутся а течении одного-двух дней , не переживайте , сейчас продолжайте прием КОК по схеме, старайтесь принимать таблетки в одно и тоже время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

И если в итоге они придут через дня 3 ,то потом как начинать новую пачку ?

Сейчас продолжайте прием , месячные разойдутся , после окончания пачки сделайте перерыв на 7 дней ( в это время должна пойти менструация) и начинайте следующую

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хорошо спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А во время перерыва на 7 дней если придут месячные то как быть ? Начинать через цикл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Или сделать перерыв и в тот день как пойдут начинать новую пачку?

Нет , просто через 7 дней перерыва начинаете новую пачку, месячные могут быть .

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Если кровянистые выделения связаны именно с началом менструации, а не с половым контактом, то рекомендуется в любом случае продолжить прием Джесс по схеме таблетка за таблеткой в одно и то же время, есть вероятность, что менструация ещё продолжится. Если не продолжится, то также продолжаете прием таблетку за таблеткой по схеме и в дни семидневного перерыва начнется менструация. После семидневного перерыва начинаете новую упаковку и так по кругу. То есть получается, что первую упаковку начинали с первого дня менструации, а все последующие будут уже после перерыва(в который начнется менструация), то есть после менчтруации. В данный момент так как начали прием ещё только первой упаковки и нет уверенности что это менструация, то рекомендуется(если она так и не начнется) дополнительно предохраняться от беременности в этом цикле

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте,смотрите ,правильно ли я понимаю,допить эту пачку в конце прерваться на 7 дней и через 7 дней снова начать пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А если в эти 7 дней месячные придут ,а я опять получается не с первого дня начала пить таблетки

В эти 7 дней они и должны начаться(в дни перерыва. Прочитайте внимательно первое моё сообщение, я там всё описала подробно

Вторую упаковку и всё последующие будут уже не с первого дня месячных, а в конце них или уже когда они закончатся(смотря сколько дней они будут идти в этот семидневный перерыв)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Я поняла теперь

Хорошо, если что спрашивайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Если кровянистые выделения появились в день предполагаемой менструации,то переживать не стоит .
Месячные еще разойдутся ,на фоне приема кок они могут быть различной интенсивности и характера ,до трех месяцев ,это период адаптации организма к кок

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Таблетки продолжайте принимать по схеме далее

Принятый ответ

Здравствуйте, такая реакция на фоне приема комбинированных оральных контрацептивов возможна, ни о чем плохо не говорит это. Не волнуйтесь, обычно далее рекомендуют прием препарата согласно схеме.